Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Активное долголетие

13 августа 2019

 

В спортивно-оздоровительном клубе "ФИТ ЛАЙН" начались занятия по программе "Активное долголетие". Тольяттинский спортклуб, единственный в Самарской области, вошел в число участников оздоровительного проекта "Активное долголетие - ценность современной России", который реализуется в рамках национального проекта "Демография" в 30 регионах РФ.

 Проект направлен на вовлечение в занятия физической культурой граждан старшего поколения и популяризацию  образа жизни, способствующего активному долголетию. Данная программа сочетает простые и качественные упражнения с использованием методик и оборудования, которые соответствуют возрастным особенностям лиц старшего возраста.

 Со стартом проекта в Тольятти его участников поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. "Задача национального проекта "Демография" - это увеличение количества занимающихся физкультурой и спортом с акцентом на представителей среднего и старшего возраста. На решение этой задачи направлен городской проект "Заряжайся жизнью", в рамках которого каждую пятницу в парках города проводится зарядка для людей среднего и пожилого возраста, - отметила Юлия Баннова. - Очень приятно, что один из ведущих спортивных клубов города принял участие в конкурсе грантов и начал проведение занятия для этой категории граждан. Вместе мы будем продолжать наращивать темпы, чтобы выполнить все показатели нацпроекта".

 Тренировки в группе "Активное долголетие" уже начались, но формирование других групп для бесплатного посещения оздоровительных занятий продолжается. Напомним, приглашаются женщины 56-75 лет и мужчины 61-75 лет.  Занятия будут проводится два раза в неделю. Получить более подробную информацию об участии в проекте можно по телефонам: 707-303, 633-970 или по адресу: бульвар Ленина, 3а (спортивно-оздоровительный клуб "ФИТ ЛАЙН").