Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Будь здоров, тольяттинец!

19 июля 2019

 

От того, как человек выстроит свою жизнь, будет зависеть и его здоровье. Причин, разрушающих здоровье, множество. От многих может избавиться сам человек, например, отказаться от вредных привычек, но есть и факторы, которых мы изменить не можем .Среди них: возраст, пол, наследственность. Каждый человек должен заботиться о том, как укрепить свое здоровье. К сожалению, часто не хватает на это времени из-за быстрого ритма современной жизни, и тогда обстоятельства диктуют свои правила.

Но как сохранить и укрепить своё здоровье, специалисты ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики", Тольяттинского территориального отдела давали рекомендации тольяттинцам на выездах: 4 июля в пансионате "Звездный", 12 июля – в Тольяттинской городской стоматологической поликлинике, 15 июля – в "РОСРЕЕСТРЕ", 16 июля – в торговом центре "Славянский".

В программе выездных профилактических акций проводилось обследования сердца, измерение артериального давления, насыщаемость артериальной крови кислородом, содержание сахара и холестерина в крови и угарного газа в выдыхаемом воздухе легких.

По результатам диагностики специалисты давали рекомендации по укреплению здоровья, отвечали на вопросы, интересующих жителей, а так же желающих пригласили на динамическое наблюдение в своем центре медицинской профилактики.