Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Инкубатор для бизнеса

18 июля 2019

 

15 июля в бизнес-инкубаторе Тольятти в рамках встречи зам министра экономического развития и инвестиций РФ Вадима Живулина и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с предпринимателями состоялось открытие первого в Самарской области центра "Мой бизнес".

 Всего в центре предоставляется 64 услуги, в том числе 7 услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

 В частности, для предпринимателей доступны бесплатные консультации по вопросам бухгалтерского учета, права, бизнес-планирования и мерам поддержки бизнеса. Здесь будут проводиться  тренинги и семинары. В "Мой бизнес"  можно обратиться за подготовкой пакета учредительных документов для регистрации юридического лица и внесения изменений в его устав, зарегистрировать право собственности, получить электронную подпись и т.д.

В центре действуют: филиал Самарского областного фонда микрофинансирования (Микрофин), муниципальный фонд поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства микрокредитная компания городского округа Тольятти, АО "Гарантийный фонд Самарской области",  которые оказывают финансовую поддержку бизнесу.