Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

«Урок цифры» пройдет в городском округе Тольятти одновременно со всеми школами страны

12 апреля 2019

В период с 15.04.2019 по 19.04.2019 для школьников 1 – 11 классов пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Управление проектами».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», что поможет ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

Участие в «Уроке цифры» формирует интерес школьников к цифровым технологиям и открывает для них новые возможности в цифровой экономике, а также закрепляет и усиливает знания наших детей о возможностях и безопасности интернет-среды.

Урок дает наглядную картинку того, насколько интересно не просто уметь пользоваться, но и создавать собственные программы.

Для учителей акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.