Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

На уровень области вышли лучшие из лучших!

20 марта 2019

С 11 по 18 марта в столице региона проходил 29-й конкурс профессионального мастерства "Учитель года Самарской области". 18 марта в конференц-зале гостиницы "Ариадна" были организованы конкурсные мероприятия, определившие пятерку финалистов. В их числе учитель русского языка и литературы тольяттинской гимназии №9 Мария Карина. Абсолютного победителя регионального конкурса объявят в апреле. 

В финале областного конкурса участвовал 21 педагог, 16 из них были из городских школ, пять - из сельских. В числе конкурсантов: семь учителей русского языка и литературы, один учитель математики, два учителя начальных классов, три учителя иностранных языков, два учителя истории и обществознания, один учитель биологии, два учителя физической культуры, два учителя географии и один учитель химии. Наряду с опытными педагогами конкурсе участвовало восемь молодых специалистов в возрасте до 30 лет. 

Ежегодно в конкурсе "Учитель года" на различных его этапах принимает участие более 800 педагогов Самарской области. Конкурс не только оценивает профессионализм участников и выявляет лучших, но и стимулирует личностный и профессиональный рост педагогов.