Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

О корректировке учебного процесса

6 февраля 2019

По данным департамента образования администрации г.о. Тольятти и Территориального управления Роспотребнадзора по Самарской области, по состоянию на 5 февраля 2019 года эпидемиологический порог в образовательных учреждениях города не достигнут. Заболеваемость ОРВИ среди воспитанников детских садов составляет в среднем 2%, среди учащихся школ - 6,7%.
Тем не менее, чтобы остановить надвигающуюся волну ОРВИ, органы здравоохранения считают необходимым принять превентивные меры.
В связи с этим 6 февраля директорам школ и учреждений дополнительного образования рекомендовано ввести ограничительные мероприятия - проще говоря, карантин - до 13 февраля включительно.
6 февраля детские сады в г.о. Тольятти продолжат работать в штатном режиме, принимая здоровых детей в группы. Отправлять по домам школьников, пришедших на занятия 6 февраля, не будут. Классные руководители свяжутся с родителями, предупредят о карантине и согласуют время возвращения ребёнка из школы.
Чтобы из-за карантина не пришлось продлевать время занятий, обучение детей по школьной программе будет организовано с применением различных образовательных технологий, включая дистанционное обучение.
Во всех образовательных учреждениях города, включая детские сады, проводится анализ посещаемости детей, выяснение причин отсутствия. Усилен рекомендованный Министерством образования и науки Самарской области "утренний фильтр". Его задача - не допустить посещение учреждений детьми с признаками ОРВИ и гриппа.