Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

О мероприятиях в период НМУ

9 января 2019

Постановлением Правительства Самарской области от 17.12.2018 № 792 внесены изменения в Постановление Правительства Самарской области от 24.11.2010 № 596"Об организации работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Самарской области".


Согласно внесенных изменений мероприятия в период НМУ разрабатываются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и осуществляющими предпринимательскую и иную деятельность на объектах, относящихся к I и II категориям негативного воздействия на окружающую среду, согласно критериям, установленным в соответствии со ст. 4.2 Федерального закона"Об охране окружающей среды".


Мероприятия в период НМУ разрабатываются и утверждаются руководителем юридического лица или иным уполномоченным лицом и согласовываются с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.