Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Тольяттинцы выиграли 8 медалей на турнире памяти Люлина в Иваново

6 декабря 2018

В Иваново завершились всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе памяти Героя Советского Союза, летчика Сергея Михайловича Люлина.
В турнире приняли участие 380 спортсменов из 26 регионов России. Самарскую область представляли 24 спортсмена СДЮСШОР № 7 «Акробат».
Участники соревновались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, а также на двойном мини-трампе и акробатической дорожке по программе МС, КМС, первого и второго разрядов.
В результате упорной двухдневной борьбы Наши спортсмены стали обладателями 8 медалей:
Матвей Кирюшов стал победителем в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте и занял 2 место в прыжках на двойном минитрампе среди спортсменов 13-14 лет (тренер Ю.В.Шилова).
В этой же возрастной группе в синхронных прыжках у девушек наша пара Елизавета Кагарманова и Мария Пушкарь заняли 2 место (тренеры Е.А. Дорофеева и М.В. Веретюк).
Среди спортсменов 11-12 лет в синхронных прыжках Матвей Малков и Александр Шулепов на 3 месте (тренеры Т.А. Шайхуллова и Ю.В. Шилова), а Яна Романцова и Юлия Кукушкина заняли 2 место (тренер М.В. Веретюк).
У девочек 9-10 лет пара в составе Алиса Дегтерева и Олеся Старцева на 3 месте и Олеся Старцева завоевала бронзу в прыжках на двойном минитрампе (тренеры Е.А. Дорофеева, И.Г. Чайка и М.В. Веретюк).
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями!