Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Профилактика - лучшее лекарство

29 октября 2018

В Тольятти стартовала профилактическая акция под девизом "Мы сильней инсульта!", приуроченная к Всемирному Дню борьбы с инсультом.

Специалисты Тольяттинского о отдела  "Самарского областного центра медицинской профилактики" вместе с сотрудниками Центра  здоровья Тольяттинской городской поликлиники №1 м  студентами –волонтерами Тольяттинского медицинского колледжа на минувших выходных уже провели встречу с тольяттинцами на территории торгового центра "АКВАРЕЛЬ".

29 октября  будет  организовано такое же мероприятие по адресу Степана Разина 8.

30 октября с 10.00 до 14.00  профилактическая акция будет проходить в торговом центре "АЭРОХОЛЛ".

В мероприятии примут участие сотрудники Центра здоровья поликлиники №2 и студенты-волонтеры Тольяттинского медицинского колледжа.

Приглашаем на акцию жителей нашего города.

Вы сможете пройти бесплатно  обследования, включающее в себя: электрокардиографию, определение сахара и холестерина в крови, насыщаемость крови кислородом, содержание углекислого газа в легких. Специалисты медики измерят артериальное давление, определят жизненную емкость в легких. В ходе мероприятия каждый желающий  получит информацию о факторах, способствующих  развитию инсульта, первых его симптомах и алгоритме оказания доврачебной помощи.

С собой необходимо иметь страховой медицинский полис.