Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

"Если бы сердце могло говорить"

21 сентября 2018

24 сентября, в 11.00, специалисты Тольяттинского территориального отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области "Самарский областной центр медицинской профилактики" проводят акцию под лозунгом "Если бы сердце могло говорить!?".


Сердечно-сосудистые заболевания - это не только врождённая патология, но и следствие нашего образа жизни, то есть того когда мы делаем все, чтобы побыстрее его угробить.


Чаще всего, с течением времени, это приводит к инсультам, инфаркту миокарда или тромбоэмболии артерий..
Сердце, это маленький насос, который трудится без устали с первых дней жизни до по-следнего вздоха. Нужно помнить, что оно быстрее всех органов нашего тела изнашивается.


Знаете ли вы - что сказало бы сердце, если оно могло говорить!? Безусловно, о том, что мешает ему трудиться каждый день. Соблюдение ,необходимых правил является заключается в самых обычных вещах.


Как можно избежать заболеваний сердца? Кто же попадает в группу риска? Как можно предупредить развитие осложнений, если у вас уже имеются заболевания сердца? Какой алгоритм действий, если у вас возник инсульт, инфаркт? Какие профилактические программы работают в нашем городе?


Об этом и другом расскажут врачи по медицинской профилактике Тольяттинского территориального отдела.
Кроме этого, жители города Тольятти смогут пройти бесплатное обследование: ЭКГ, измерение содержания сахара и холестерина, насыщаемость крови кислородом, содержание угарного газа в легких. Для этого нужно иметь паспорт и страховый медицин-ский полис.


Акция проходит по адресу Степана Разина, 8, на базе Самарского областного центра медицинской профилактики, тольяттинского территориального отдела.


Подробную информацию можно получить по телефону: 32-95-12