Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Открытие кадетского класса "Юных спасателей" в День знаний

3 сентября 2018

   Кадетские классы на территории Самарской области созданы по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко, при поддержке Министерства образования Самарской области, а также Тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона. 

В школе этих отважных мальчишек и девчонок буду приучать к дисциплине, учить благородной и ответственной профессии спасателя. Этот пример современного подрастающего поколения говорит о том, что и сегодня есть такие ребята, которые готовы служить Родине со школьной скамьи. В специальные классы попали далеко не все желающие, а таких было много. Здесь необходимо иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье.

В День знаний, после торжественных построений и школьной линейки прошло открытие кадетского класса. Дисциплину ребята показали уже на первом занятии: смирно сидя за партами и не нарушая тишину, ученики внимательно слушали, как классный руководитель рассказывает про распорядок в школе и порядок обучения. Теперь уроки у ребят будут начинаться с построения. Пройдут школьные годы, девочки и мальчики станут взрослыми и в дальнейшем пойдут поступать в ВУЗы МЧС, имея за плечами уже определённый багаж знаний в нелегкой, но благородной профессии.

Директор школы выразил надежду в том, что такие классы будут служить образцом примерного поведения и отличной учебы среди остальных учащихся.

В рамках проводимых мероприятий были организованы пожарно-технические выставки современных образцов пожарной техники и пожарно-технического вооружения.