Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Информация о проведении праздника "Сабантуй-2018"

2 августа 2018

28 июля 2018 года на территории Прибрежного парка Автозаводского района состоялся традиционный татарский праздник Сабантуй. В этом году он проводился в 31-ый раз. 

 

 

 

В программе празднования состоялся концерт с участием творческих коллективов, спортивная борьба "Корэш", показательное выступление детского коллектива Фудокан шотокан каратэ-до, конные скачки, творческие конкурсы, народные игры, соревнования, детские аттракционы.

 

 


 

 

 Особой популярностью среди зрителей и участников пользовались соревнования по лазанию за призом по высокому и гладкому столбу.

На "Сабантуй-2018" прибыли почетные гости,  представители из Республики Татарстан. Они выступили с поздравлениями и пожеланиями в адрес гостей и участников мероприятия.

С открытием 31-го праздника участников и гостей поздравил глава городского округа Тольятти Анташев С.А., председатель Думы городского округа Тольятти Микель Д.Б., депутат Самарской Губернской Думы Кузьмичева Е.И., председатель Городской национально-культурной автономии татар г.о. Тольятти, депутат Думы городского округа Тольятти Кирасиров Р.К.

 



 

 

 

 

 

 Врио Губернатора Самарской области Азаров Д.И. направил участникам и организаторам Сабантуя приветственный адрес. Его зачитала руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента по связям с общественностью Администрации Губернатора Самарской области Осипова Н.П.

 В празднике приняли участие более 15 000 человек.