Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Заряжайся позитивом каждые выходные!

28 июля 2018

 

28 июля в парке Центрального района стартовал масштабный городской  социокультурный проект "Яркие выходные Тольятти".

Праздник стал продолжением проекта "Молодежный бульвар", который стартовал в прошлом году и сразу же завоевал сердца тольяттинцев, особенно младшего возраста.

Теперь каждые выходные до конца сентября творческие коллективы и спортивные школы будут радовать горожан развлекательной программой и полезными мастер-классами.

Сегодня на открытии еженедельного праздника были задействованы 260 человек из 30 организаций, которые подготовили поистине грандиозную программу досуга и отдыха для жителей и гостей Тольятти. Многочисленные культурно-развлекательные и спортивные площадки не давали скучать ни детям, ни их родителям. Интерактивные программы от детских садов зажигали в малышах творческую искру, а конкурсно-игровая поляна «Лето – это маленькая жизнь» от молодежного центра «Шанс» предлагала проверить свои физические возможности и эрудицию. Запечатлеть свои яркие выходные можно было в открытой фотозоне «Молодежный бульвар-2018», а на аллее мастеров «Творчество без границ» научиться какому-нибудь полезному ремеслу и, заодно и приобрести милые handmade-сувениры. На главной сцене парка зажигали творческие коллективы города. Юные тольяттинские спортсмены своими показательными выступлениями вдохновляли зрителей на проверку своих сил в «Веселых стартах» и сдаче норм ГТО.

Глава Тольятти Сергей Анташев тоже посетил праздник, сыграл партию в шахматы с гроссмейстером международного класса и смастерил для детей фигурку собаки из воздушного шара.

«Яркие выходные» будут ждать гостей в Центральном парке каждые субботу и воскресенье до 30 сентября с 12:00 до 16:00. Приходите, будет ярко и интересно!