Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Проект "ВМЕСТЕ" : современный диалог с властью

23 августа 2018

В Самарской области начинает работу электронная коммуникационная платформа «Вместе» - https://vmeste-region.ru/about, которая позволяет каждому жителю быть причастным к происходящим в регионе событиям, выражать собственное мнение в доступном и удобном формате, принимать участие в общественно значимых проектах и мероприятиях региона.

Основное направление «Вместе» — проведение электронных опросов, голосований, референдумов в режиме онлайн по общественно значимым вопросам разного уровня.

Выбор дизайна скверов, площадей и улиц для благоустройства, введение новых маршрутов городского транспорта и изменение правил парковки – обсудить инициативы органов власти можно с использованием удобного гаджета.

Включиться в систему электронного взаимодействия просто: жителю нужно пройти регистрацию на сайте vmeste-region.ru или в мобильном приложении, установленном на телефоне (для устройств, работающих под операционными системами iOS и Android) – и пользователь становится полноправным участником онлайн-диалога.

Платформа предоставляет не только прозрачный механизм подсчета голосов, но и мобильную систему оповещений о предстоящих событиях, возможность отметки (чек-ина) на интерактивной карте региона.

За участие в голосованиях, отметки на карте и активность в проекте пользователи получают баллы, которые впоследствии могут обменять на билеты в театры, музеи, на выставки и фестивали, сертификаты на занятия спортом, а также полезные гаджеты и яркие сувениры.