Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Итоги антинаркотической комиссии

28 июня 2018

21 июня в администрации городского округа Тольятти под председательством первого заместителя главы городского округа Тольятти Игоря Ладыки прошло очередное заседание Антинаркотической комиссии.


Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по г.Тольятти Марат Куряев, проинформировал членов комиссии о результатах работы У МВД России по г.Тольятти по выявлению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков по итогам 5 месяцев 2018 года, планируемых мерах по ее совершенствованию.


По второму вопросу повестки заседания выступил заведующий ГБУЗ СО "Тольяттинский наркологический диспансер" Сергей Ильин, который рассказал о работе по оказанию наркозависимым реабилитационной помощи. Содокладчик по данному вопросу, специалист ГКУ СО "КЦСОН Центрального округа" Елена Ермишина, отметила, что показатели по количеству семей, состоящих на социальном обслуживании, в которых родители замечены в употреблении наркотиков и семей, в которых замечены в употреблении наркотиков несовершеннолетние» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился.


Начальник филиала Центрального района ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области Михаил Левкович в своем докладе обратил внимание на необходимость продолжения проведения совместных с У МВД России по г.Тольятти, внезапных проверок осужденных по месту жительства с целью проверки исполнения ими обязанностей, возложенных судом, в том числе и по прохождению лечения в ГБУЗ СО "Тольяттинский наркологический диспансер г.Тольятти".


По результатам заседания приняты решения, определены конкретные сроки и исполнители.