Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

Подготовка пляжей к летнему сезону

9 июня 2018

В этом году в период летнего купального сезона на территории Тольятти будет функционировать единственный городской пляж, расположенный в Центральном районе ("Итальянский" пляж на Лесопарковом шоссе).

В настоящее время готовится паспорт пляжа и необходимые разрешения от контролирующих органов. Работы по благоустройству пляжа выполняют специалисты МБУ "Зеленстрой": уборка, вывоз мусора, подготовка туалетов, ремонт МАФов. Также к объекту подключена питьевая вода, проведено водолазное обследование и очистка подводной части акватории  пляжа, а также обработка территории от клещей.

Официально срок купального сезона установлен с 10 июня по 10 сентября. В этот период на пляже будет организовано дежурство медицинского персонала. Полномочия по проведению спасательных работ на водных объектах города возложены на поисково-спасательный отряд №2 МКУ "Центр гражданской защиты г.о. Тольятти". В период купального сезона с 9.00 до 21.00 на пляже будет организовано дежурство 10 спасателей на трех катерах.

Открытие пляжей в Автозаводском районе не предполагается, при этом санитарное содержание территории будет осуществляться. Также на набережной  Нового города выполнена плановая обработка от клещей и очистка береговой акватории.