Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

День города - 2018: полное расписание мероприятий праздника

29 мая 2018

В дневные часы  множество интерактивных площадок и сюрпризов организаторы приготовили для юных тольяттинцев. Веселый праздник плавно перетечет в вечернюю программу, которая больше нацелена на молодежь и горожан постарше.

 В Центральном районе отмечать день рождения города  начнут раньше всех. Уже с 10.00 здесь стартует творческая программа "Праздник сделаем вместе!" Всех креативных и неординарно мыслящих людей ждут на фестивале уличных представлений "Овальные круги" в Центральном парке. Его участники смогут не только проявить свои таланты, но и освоить новые творческие направления. Также в парке развернутся тематические площадки "Город мой, ты песня и легенда!", "Библиотечная аллея", "Наше творчество". Опытные наставники поведут мастер-классы по изобразительному творчеству, пластилинографии, оригами, изготовлению кукол для настольного театра, секретами мастерства поделятся художники шаржисты и  аквагримёры. Свои работы горожане смогут представить на фестивале семейного творчества. Также гостей праздника ждет выставка уникальных декоративных голубей и театральная площадка.  Смогут проявить себя и юные любители спорта, для которых развернется зона с подвижными играми, открытыми тренировками, квестами и показательными выступлениями спортсменов.

В 17.00  на площади Свободы праздничную эстафету подхватит программа "Яркий город, яркие дети!" с выступлением спортивных и творческих коллективов. В 19.00 с виртуального путешествия "Добро пожаловать в Тольятти!" здесь начнется вечернее мероприятие "Вместе праздничней и ярче!" В сопровождении тольяттинских и самарских артистов  вечер пройдет весело и непринужденно. Завершится день рождения города фейерверком, который прогремит в 22.30 на Центральной площади.

 В Автозаводском районе празднование Дня города начнется в полдень одновременно на двух площадках - в Парке Победы и у дворца спорта "Волгарь". В парке своими выступлениями порадуют горожан творческие коллективы МАУ ДКИТ и джазовый оркестр тольяттинской филармонии.

Праздничную программу дополнят  выставка достижений одарённых детей, викторины, фотозона с ростовыми куклами, мимами, ходулистами и многое другое.  Спортивная площадка "Энергия города" зарядит молодежь показательными выступлениями профессионалов по каратэ, фехтованию, рукопашному бою и тхэквондо.

Гости праздника у ДС "Волгарь" станут свидетелями хорового фестиваля "В начале лета", где свое мастерство продемонстрируют лучшие коллективы города. Здесь же встретят участников интернационального карнавального шествия, посвященного открытию XVII Детского фестиваля гандбола. С 17.00 до 18.00  спортсмены 150 команд из разных уголков России и других стран пройдут по ул. Юбилейной от стадиона "Спутник" до дворца спорта.

В 19.00 у "Волгаря" стартует вечернее эстрадное представление. Помимо  творчества местных артистов, горожан ждет выступление  российского музыкального коллектива под руководством народного артиста России Михаила Турецкого.Завершится вечер не менее феерично - салют прогремит в 22.30 на площадке возле ДКИТ.

В Комсомольском районе мероприятия начнутся в 12.00 в Парке культуры и отдыха. Творческая программа "Праздник сделаем  вместе!" порадует гостей фокус-шоу, приключенческим спектаклем Молодёжного драматического театра, вокальными и танцевальными номерами городских коллективов. На тематической площадке "Город мастеров" ребята освоят разные техники  рисунков на асфальте, станут участниками мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству и смогут изготовить модели летательных аппаратов. Здесь же развернется поляна бардов, "Библиотечная аллея" и масса интерактивных площадок.

В 15.00 праздничная программа "Яркий город, яркие дети!" пройдет в сквере досугового центра "Русич". Помимо выступлений юных талантов, тольяттинцев ждет мультконцерт с участием ростовых кукол, конкурс рисунка на асфальте, площадка настольных игр и детская дискотека. С 16.00 до 18.00 творческая программа "Молодежный город" будет также встречать гостей на площадке Центра отдыха "Тольяттиазот".

Вечерние концерты пройдут сразу на трех площадках Комсомольского района. В 18.30 в мик-не Поволжский на площади им. Денисова начнется праздник "Самый лучший город на земле!" В 19.00 гостей ждут в сквере возле "Русича" на концерте "С любовью к городу родному!". В это же время на площадке Центра отдыха "Тольяттиазот" стартует большая концертная программа, хедлайнером которой станет арт-шоу "Достояние Республики". Здесь же в 22.30 прогремит салют, который поставит яркую точку в праздновании Дня города.