Администрация городского округа Тольятти

официальный портал

ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ПРИСУЖДЕНИЕ ИМЕННЫХ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ «ВДОХНОВЕНИЕ»

ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСА НА ПРИСУЖДЕНИЕ

ИМЕННЫХ ПРЕМИЙ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

В СФЕРЕ  КУЛЬТУРЫ «ВДОХНОВЕНИЕ»

 

            Впервые в 2019 году администрацией городского округа Тольятти проводится конкурс на присуждение именных премий главы городского округа Тольятти в  сфере культуры  «Вдохновение».    

        Положение о порядке проведения конкурса на присуждение именных премий главы городского округа Тольятти  в сфере культуры «Вдохновение» утверждено постановлением администрации городского округа Тольятти  «О проведении конкурса  на присуждение именных премий главы городского округа Тольятти  в сфере культуры «Вдохновение» от 13.02.2019 № 351-п/1.

Конкурс  проводился по следующим номинациям:

- «Событие»,- «Проект»,- «Премьера»,- «Выставка»,- «Имя года»,

- «Дебют в области художественного образования».

        На конкурс поступило 32 заявки. Заявки были направлены от девятнадцати муниципальных учреждений культуры и искусства, от трех  некоммерческих  организаций и  пяти инициативных групп. Отбор участников конкурса осуществлялся в два этапа: предварительный отборочный этап и основной этап.

          Данный конкурс в Тольятти проводится в первый раз, и, в  соответствии с требованиями к участникам конкурса ( п.2.1. указанного выше положения) и п.5.7.4 порядка проведения конкурса, не все заявки имели качественный  уровень оформления. Представленные не в полном объеме материалы, также не позволили провести оценку участников конкурса в соответствии с утвержденными критериями по номинациям.  

В результате, после  предварительного отборочного этапа 23 заявки  были допущены к  рассмотрению  на основной этап.

.

      Перед членами рабочих групп и комиссии по определению лауреатов именной премии главы городского округа Тольятти в сфере культуры «Вдохновение» стояла ответственная задача: оценить и определить лучшие из лучших проектов. А также предложить главе городского округа Тольятти С.А.Анташеву на рассмотрение список работ и кандидатур для присуждения звания лауреатов  именной  премии главы городского округа  Тольятти в сфере культуры «Вдохновение».

Среди членов комиссии: ветераны отрасли культуры, приглашенные в качестве экспертов в состав комиссии по определению лауреатов именной премии главы городского округа Тольятти в сфере культуры «Вдохновение». Работа комиссии по оформлению предложений в адрес главы горосдкого округа Тольятти С.А.Анташева завершилась на прошлой неделе. Решение о присуждении именных премий в сфере культуры «Вдохновение» будет утверждено постановлением администрации городского округа Тольятти и размещено на официальном портале органа местного самоуправления в сети «Интернет» по адресу: http//portal.tgl.ru.

До средств массовой информации также будут доведены сведения об итогах конкурса, лауреатах именной  премии главы городского округа  Тольятти в сфере культуры «Вдохновение».

Официальная церемония объявления и награждения лауреатов приурочена ко Дню работника культуры  и состоится 22 марта 2019 года в Тольяттинской филармонии.

 

Департамент культуры

администрации горосдкого округа Тольятти

 

В Новый год без налоговых долгов

В Новый год без налоговых долговВ Новый год без налоговых долговАрхив

Международный конкурс по выбору Европейского дерева года 2019

Начиная с 2017 года, Российская Федерация принимает участие в престижном международном конкурсе по выбору Европейского дерева года. Для этого в России в рамках Программы проводится национальный отборочный этап- конкурс «Российское дерево года», победитель которого направляется как представитель от России на международный конкурс.

      В 2019 году на конкурс представлен дуб, занесенный в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под № 255, произрастающий в Московской области на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Амбрамцево».

1 февраля 2019 года на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.orgначалось голосование по выбору Европейского дерева 2019.

Победители международного конкурса будут объявлены во время церемонии и награждения победителей конкурса «Европейское дерево года» 19 марта в Европейском парламенте, в Брюсселе. 

    В прошлом году Российская Федерация, участвуя в данном конкурсе, впервые заняла почетное третье место. Вся Европа узнала о нашем российском финалисте - могучем дубе из Белгородской области.

                                                                 Давайте вместе выбирать победителя.

Абрамцевский дуб

Вечер памяти Владимира Семёновича Высоцкого

Вечер памяти В.С.Высоцкого

Академия танца Бориса Эйфмана ( г. Санкт-Петербург) приглашает на бесплатный просмотр талантливых детей от 6 до 12 лет!

 

 

Академия танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург) приглашает на бесплатный просмотр талантливых детей от 6-12 лет!

 

26 января в 13:00

Хореографическая школа имени М.М. Плисецкой

Тольятти,

Бульвар Королева, д.1

 

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных экзаменов. Отобранные дети приглашаются в Академию на экзамены в 1 или 1/5 классы. Дети, не подходящие по возрасту для направления на экзамен, но обладающие хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на стажировку с целью добора в уже существующие классы.

 

Обучение и проживание для всех поступивших в Академию бесплатно!

 

Телефон для справок: 8(812)988-57-19

_______________________________________________________________________

 

Академия танца Бориса Эйфмана: информационная справка

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» создано Правительством Санкт-Петербурга по инициативе выдающегося деятеля культуры, всемирно известного хореографа, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Б. Я. Эйфмана.

Основная цель Академия танцаподдержать талантливых детей, создать в России инновационную систему подготовки и воспитания танцовщика XXI века.

В Академии дети смогут получить полноценное образование и профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует.

 Принципиальная новизна Академии танца

  • многофункциональный подход к воспитанию танцовщика – ориентация не только на классическую школу, но и на разнообразные течения современной хореографии, опыт спорта высших достижений;
  • более раннее начало обучения:  с 7 лет;
  • проживание иногородних воспитанников в едином учебно-жилом комплексе на условиях полного пансиона.

 Оснащение Академии:

  • интернат  для  воспитанников и учащихся;
  • медицинский центр, обеспечивающий профилактику, лечение и реабилитацию воспитанников и учащихся;
  • спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн;
  • массажный кабинет.

 

 Даты вступительных экзаменов:

  • в 1 класс:  4-6 апреля 2019
  • в 5 (1 балетный): 8-10 июня 2019 

Для участия в экзамене родителям с детьми необходимо приехать в Санкт-Петербург на 3 дня и пройти 3 тура испытаний. Экзамены проходят на безвозмездной основе, а расходы на проезд и проживание в Санкт-Петербурге на время экзаменов родители берут на себя. Вся подробная информация о вступительных экзаменах размещена на официальном сайте: http://eifmanacademy.ru/

 

Стажировки  проходят в течение всего учебного года и включают в себя 3-5 дней пребывания на всех уроках Академии. В рамках уроков педагоги оценивают соответствие кандидата «сценическому» и физическому уровню класса, в котором просматривается ребенок, а дети могут полностью погрузиться в образовательный процесс Академии. Стажировка проводится на безвозмездной основе, а расходы по пребыванию и проезд в Санкт-Петербург родители берут на себя. По окончании стажировки педагогическая комиссия принимает решение о возможности и включения ребенка в контингент Академии.

 

При зачислении ребенка в Академию обучение и проживание (для иногородних детей) полностью бесплатно!

 

Официальная группа ВКонтакте http://vk.com/eifmandanceacademy

Официальный сайт: https://eifmanacademy.ru/ru/postuplenie/priem/

 

ВНИМАНИЕ! Меры по профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Уважаемые тольяттинцы!

Весна – не время болеть! В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один.

Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два.

Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три.

Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

 

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

эжэээ

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ «ЛИГА ФОРБС»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ «ЛИГА ФОРБС»

 

С Миру по нитке, собираем на организацию детских паралимпийских игр!

Просим оказать помощь детскому движению «Паралимпийские Чемпионы России» направленному на становление и развитие детского паралимпийского спорта!

На собранные денежные средства будут организованы первые в истории России детские паралимпийские игры в 2019 году.

Всей Россией дадим старт благотворительным детским соревнованиям.

Наименование платежа: Пожертвование на детские паралимпийские игры

Детям нужна наша поддержка

От 100 рублей сумма пожертвования.

Реквизиты:

АНО «Лига Ф.О.Р.Б.С.»

ИНН 5024187251

КПП 502401001

р/сч. 40703810838000010022

БИК 044525225

ПАО Сбербанк

КонтактыАНО Лига ФОРБС:www.forbs.top; info@forbs.top;http://forbs.top/blagotvoritelnyj-fond-pomoshh-detyam/; http://forbs.top/detskij-blagotvoritelnyj-fond-liga-forbs/  ; http://forbs.top/razvitie-detskogo-paralimpijskogo-sporta-v-rossii/ ;http://forbs.top/detskij-paralimpijskij-sport/ ; http://forbs.top/paralimpijskij-komitet-rossijskoj-federatsii/ ; http://forbs.top/pomoshh-detyam/ ; http://forbs.top/pomoshh-detyam-obrashhenie-k-mirovym-lideram-ot-ligi-forbs/

Мир неограниченных возможностей; благотворительность; добро; дети; спорт; паралимпийцы; детское движение; паралимпийские Чемпионы России; помощь детям; спорт детям; благотворительная акция; благотворительность в России; помочь детям; благотворительный фонд; благотворительный спортивный фонд; оказать благотворительность; пожертвовать детям; пожертвования на спорт; пожертвовать на паралимпийские игры; пожертвовать на развитие детского паралимпийского спорта; благотворительный фонд; благотворительная акция; отправить пожертвования; сбор пожертвований; перевести пожертвования; благотворительность на детский спорт; пожертвовать; благотворители России; компании благотворительность; оказать пожертвования; с миру по нитки; благотворительность; благотворительность на благо; фонд благотворительный; помочь детям; спортивный фонд; крупнейший благотворительный фонд; Крупнейший благотворительный фонд; Благотворительность форбс дети; лига форбс; ано лига форбс; сбор средств на детский спорт; сбор средств для детей; дети с ограниченными возможностями; мир неограниченных возможностей; фонд топ; фонд форбс; детский паралимпийский спорт; паралимпийский комитет России; благотворительность в России; поможем детям; обрести мечту; Владимир Путин; Дмитрий Медведев; Президент Логвинов Константин Лига ФОРБС первые в истории России детские паралимпийские игры.

На работу на велосипеде

17 мая и 20 сентября 2019 года в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности. Хорошо себя зарекомендовали для мотивации начинающих проводимые организаторами акции и компаниями различные конкурсы и мероприятия в «энергетических точках», а также скидки и бонусы, предоставляемые участникам партнерами акции.

В 2018 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

Приглашаем наш город присоединиться к данной всероссийской акции!

На работу на велосипеде