Сергей Сухарев отобрался на паралимпийские игры в Токио

16 сентября 2019

Спортсмен КСДЮСШОР «Олимп» стал обладателем серебряной награды и путевки на паралимпиаду-2020 по итогам завершившегося в Англии чемпионата мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета.
Турнир в Лондоне проходил с 9 сентября по сегодняшний день в бассейне «Aquatics Centre». И под самый занавес соревнований наш заслуженный мастер спорта Сергей Сухарев достиг заветной цели, завоевав квоту на право участия в предстоящих Паралимпийских играх в Токио!
Она ему досталась в классе S7 (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) на дистанции 50 метров вольным стилем, на которой тольяттинец воскресным утром в предварительном заплыве был первым с результатом 27.90, побив рекорд чемпионатов мира. В вечернем финале Сергей финишировал вторым после украинца Андрея Трусова, который установил новое высшее достижение (27.07). А Сухареву вице-чемпионскую медаль и пропуск в Японию принес результат 27.81.
До этого олимповский парапловец выступил в британской столице на четырех дистанциях. На «полтиннике» баттерфляем и на «сотне» на спине он стал одиннадцатым (время 34.77 и 1:19.70). На 200-метровке комплексным плаванием был седьмым (2:46.62). А на дистанции 100 метров вольным стилем восьмым (1:04.74).