Андрей Маколов выиграл золотую медаль на Кубке Михаила Воронина в Москве

14 декабря 2018

В Москве завершился XXV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».
Вчера и сегодня в столичном спорткомплексе «Олимпийский» за награды юбилейных, 25-х по счету соревнований двое тольяттинцев боролись в категории «сеньоры».
Среди 48 участников мужского многоборья Михаил Худченко занял 11 место с результатом 78.850 балла, Андрей Маколов 12-е (78.550). Абсолютную победу праздновал Артур Давтян из Армении (84.500), серебро взял японец Теппи Мива (84.000), бронзу москвич Дмитрий Ланкин (83.750).
В индивидуальных видах программы Маколов вышел в два финала и победил в упражнениях в опорном прыжке, а на коне стал седьмым.