string(14) " 2015 года"
2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2015 года

Новые величины прожиточного минимума по Самарской области

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2015г. N456 "Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за II квартал 2015 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам" утверждены новые величины прожиточного минимума, используемые для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан, в том числе:

31 июля 2015

Уважаемый работодатель!

newsplaceholder
ГКУСО ЦЗН г.о. Тольятти информирует вас о Программе содействия трудоустройству незанятых инвалидов с возмещением затрат работодателя на создание рабочих мест для инвалидов:

30 июля 2015

Помоги Тольятти попасть в единый путеводитель по субъектам РФ

newsplaceholder
На портале Международного Информационного Центра начал работу единый путеводитель по регионам нашей страны. Он объединяет в себе информацию о достопримечательностях, туристических маршрутах, санаториях и курортах.

29 июля 2015

Лучшая мера безопасности – это личная ответственность

newsplaceholder
Лето — жаркая пора не только для отпускников, но и для работников экстренных служб города. Статистика показывает, что знание горожан простых правил обращения с огнем не уменьшает количество пожаров в нашем округе. Руководитель департамента общественной безопасности мэрии Тольятти Сергей Басов рассказал «Городским Ведомостям», что может послужить причиной пожара и как предотвратить возгорание в лесу и в своей квартире.

29 июля 2015

В Тольятти прошел очередной этап «Семейных стартов-2015»

newsplaceholder
27 июля на площадке школы №21 в Автозаводском районе состоялся очередной отборочный этап соревнований «Семейные старты». На этот раз принять участие вызвались 33 семейных команд (136 человек).

29 июля 2015

Центр занятости населения приглашает за новой профессией

newsplaceholder
Городской центр занятости объявляет набор безработных граждан на профессиональное переобучение по специальностям: оператор вычислительной техники (компьютер с нуля), слесарь по ремонту систем вентиляции и кондиционирования, плотник (строительный), слесарь-сантехник, электромонтёр (с допуском к работе до 1000 вольт).

29 июля 2015

Обзорная экскурсия по Тольятти продолжает свою работу

newsplaceholder
В минувшие выходные очередная обзорная экскурсия стартовала в Автозаводском районе от ДКиТ. Белоснежный автобус проехался по самым интересным достопримечательностям Тольятти.

29 июля 2015

О проведении публичных слушаний

newsplaceholder
27 августа 2015 года в 18.00 по адресу: г. Тольятти, ул. Победы, 52 будут проходить публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц Горького, Новопромышленная, Шлютова и Победы

17 июля 2015

Мэр Тольятти провел очередной прием граждан

newsplaceholder
Личный прием граждан проходит каждую первую и третью среду месяца. Записаться можно по телефону: (8482) 54-32-66.

16 июля 2015

В Тольятти пройдет флэшмоб «Обнимашки»

newsplaceholder
15 июля на площадке около торгового центра «Мадагаскар» пройдет флешмоб «Обнимашки». Все его участники смогут подарить или принять теплые объятия совершенно бесплатно.

15 июля 2015

Вниманию физических лиц – плательщиков имущественных налогов!!!

newsplaceholder
Обязательные платежи по имущественным налогам необходимо перечислить в следующие сроки:

14 июля 2015

Вода на пляже Автозаводского района опасна для купания

newsplaceholder
Городской роспотребнадзор сообщил, что купание на пляже напротив 6-го квартала может быть опасно для здоровья. Вода не прошла проверку по микробиологическим показателям: содержание бактерий превышает норму более чем в 5 раз.

14 июля 2015

Тольяттинская спортсменка завоевала «бронзу» на Чемпионате России по мини-гольфу

newsplaceholder
В начале июля на спортплощадке интерната №117 в Самаре прошло одно из важнейших соревнований по мини-гольфу — XI Чемпионат России. Соревнования проходили под патронажем Ассоциации гольфа России. Показать свое мастерство съехались 39 профессиональных гольфистов из разных регионов нашей страны. Тольяттинскую делегацию представляли шесть представителей клуба любителей мини-гольфа «MG Club»

14 июля 2015

Студенческая сборная России по гандболу победила на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу

newsplaceholder
Шесть спортсменок тольяттинской гандбольной «Лады» под руководством тренера Левона Акопяна вошли в состав студенческой сборной России и одержали уверенную победу в гандбольном турнире Универсиады в Кванджу.

14 июля 2015

В Тольятти запускаются обзорные экскурсии

newsplaceholder
С 18 июля в Тольятти начнут проводиться регулярные экскурсии по обзорному туристическому маршруту. Теперь все любопытствующие тольяттинцы и гости нашего города смогут окунуться в исторические вехи развития Ставрополя-Тольятти. Опытные экскурсоводы расскажут интересные факты о нашем городе и покажут местные достопримечательности. За трехчасовую экскурсию будут показаны все районы Тольятти: Центральный район, являющийся административным и культурным центром города, Комсомольский район, который формировался из отдельных посёлков, созданных для проживания строителей Куйбышевской ГЭС, и Автозаводский, выросший благодаря АВТОВАЗу.

13 июля 2015

Сергей Андреев поздравил тольяттинцев с Днем семьи, любви и верности

newsplaceholder
8 июля — день благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших в нашей стране олицетворением супружеской любви и верности. Семья — это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Именно в семье, в общении с близкими, мы черпаем свои силы. В нашем городе проживает много супружеских пар, чей союз выдержал испытание временем. Каждый месяц в Тольятти увеличивается число молодых и многодетных семей. Семья — основная ячейка любого общества и любой цивилизации, это маленькое государство в большой стране. От того, насколько крепкими и неразлучными будут наши семьи, зависит благополучие не только нашего города, но и всей страны. От всей души желаю всем тольяттинским семьям добра, взаимопонимания, согласия и благополучия!

8 июля 2015

Школьники Тольятти посетят город-побратим Вольфсбург (Германия)

newsplaceholder
Тольяттинские школьники отправятся в пятидневную поездку в немецкий город-побратим Вольфсбург. Визит состоится с 12 по 18 июля, школьников будет сопровождать преподаватель немецкого языка.

8 июля 2015

Правила безопасного поведения на воде

newsplaceholder
Управление МЧС по Самарской области предупреждает: нарушение правил поведения на водоемах может повлечь за собой тяжелые последствия. Поэтому каждый человек должен соблюдать меры безопасности, и уметь оказывать помощь пострадавшим, и ни в коем случае не допускать нахождение у воды детей без присмотра взрослых!

8 июля 2015

Чужих детей не бывает

newsplaceholder
8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. В Тольятти этот праздник принято отмечать в кругу родных и близких. А что делать тем, у кого нет родных людей? Сегодня мы поговорим с руководителем Департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Светланой Лысовой о самом незащищенном классе общества — о детях, которые остались без родителей.

7 июля 2015

Приняли к сведению

newsplaceholder
История с инцидентом, произошедшим 30 мая 2015 года между депутатом Тольяттинской городской думы Бориславом Гринблатом и руководителем управления ЖКХ Центрального района Мариной Железцовой, получила продолжение. Заседание думской комиссии было организовано после того, как письмо Железцовой, отправленное губернатору Самарской области, перенаправили в Тольяттинскую думу в комиссию по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики.

7 июля 2015

Весь сайт

Деятельность