string(22) "март 2015 года"
март 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

март 2015 года

Производителей МАФов приглашают на выставку

newsplaceholder
Выставка МАФов для оборудования детских и спортивных площадок, организованная мэрией Тольятти в прошлом году, вызвала большой интерес у городской общественности. В 2015 году принято решение провести выставку-презентацию еще раз. Мэрия города приглашает производителей и поставщиков игрового и спортивного оборудования принять участие в данном мероприятии, проведение которого запланировано на июнь текущего года. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам 544-44-33 (4189); 54-46-34 (5252) или по адресу: г. Тольятти, ул. К.Маркса, д. 42, кабинеты №№ 113, 114.

18 марта 2015

Информация о награждении почетным знаком мэра «За заслуги перед городским округом Тольятти»

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти информирует о том, что с 1 марта по 20 апреля 2015 года ведется прием документов на награждение почетным знаком мэра городского округа Тольятти «За заслуги перед городским округом Тольятти». Ходатайство о награждении почетным знаком возбуждается органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также коллективами предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности с указанием мотивов награждения.

18 марта 2015

2 апреля – Тольятти читает «Маленького принца»

newsplaceholder
Ключевой датой проекта «Большое чтение в Тольятти» станет 2 апреля 2015 года. Именно 2 апреля, в Международный день детской книги, весь город погрузится в громкие чтения сказки-притчи «Маленький принц». В настоящий момент определены 59 площадок громких чтений, расположенных во всех районах города, а также в посёлках Фёдоровка и Поволжский. Громкими чтениями будут охвачены 24 библиотеки, 17 школ, детский дом № 10, центры реабилитации несовершеннолетних «Гармония» и социальной помощи детям «Семья», учреждение дополнительного образования «Планета».

18 марта 2015

Департамент социальной поддержки мэрии благодарит жителей города!

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти выражает огромную благодарность организациям и жителям города за оказание помощи гражданам, прибывшим из юго-восточной части Украины.

16 марта 2015

Юношеская сборная Самарской области стала бронзовым призером командного первенства России по теннису

newsplaceholder
Юношеская сборная Самарской области сумела пробиться в число призеров командного первенства России по теннису среди игроков до 15-ти лет, завершившегося 14 марта в Тольятти. Приятную неожиданность преподнесли воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис» Павел Вербин, Никита Янин и представитель самарской ДЮСШ №1 Олег Зуев. И хотя им не удалось повторить свой «золотой» порыв 2013 года, когда Янин и Вербин выступали по группе юношей младшего возраста, но и «бронза» на самом престижном из российских турниров — тоже несомненный успех!

16 марта 2015

Внимание работникам учреждений здравоохранения!

newsplaceholder
Возобновлен прием документов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки работникам учреждений здравоохранения, переданных с 01.10.2012 года и с 01.01.2013 года из собственности городского округа Тольятти в собственность Самарской области, на 2015 год.

13 марта 2015

На портале мэрии доступны новые сервисы

newsplaceholder
На официальном портале мэрии городского округа Тольятти (portal.tgl.ru) открыты для общего доступа три новых электронных сервиса: сервис «Поступление доходов от использования земельных участков и муниципального имущества» автоматически отображающий информацию о поступлениях в бюджет городского округа Тольятти; сервис...

12 марта 2015

О проведении прямой линии по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

newsplaceholder
27 марта 2015 года с 15:00 до 17:00 часов в Общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится прямая линия с участием специалистов департамента социальной поддержки населения мэрии на тему: «Меры социальной поддержки для семей с детьми». Телефон прямой линии: 54-32-66.

12 марта 2015

Улицу Новозаводскую перекроют

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает, что в период с 14 по 31 марта будут выполняться работы по реконструкции эстакады через улицу Новозаводскую в районе остановки общественного транспорта «Химэнергострой». Во время проведения работ ежедневно в ночное время с 22.30 до 05.40 будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Новозаводской в районе расположения эстакады.

12 марта 2015

О мерах социальной поддержки по оплате проезда

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти доводит до сведения горожан, что согласно постановлению Правительства Самарской области от 27.02.2015г. № 98 с 1 апреля 2015 года пенсионерам, пенсии которых установлены после 31.03.2015г., ежемесячная денежная выплата на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте в размере 270 рублей, назначается при условии, что размер их пенсии не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Самарской области. На 1 марта 2015 года размер прожиточного минимума для пенсионеров составляет 6266 рублей. Указанная выплата будет предоставляться автоматизированно.

12 марта 2015

В Тольятти пройдет туристический форум-выставка «TRAVELEXPO 2015»

newsplaceholder
С 22 по 24 марта в УСК «Олимп» (Приморский б-р, 49) состоится Первый международный туристический форум-выставка «TRAVELEXPO 2015». Данное мероприятие организованно при поддержке Департамента туризма Самарской области, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Туристский информационный центр», а также мэрии городского округа Тольятти. Экспозиция такого масштаба уникальна для нашего города. В ней примут участие представители разных государств. Помимо традиционных предложений отдыха за рубежом, на «TRAVELEXPO 2015» широко заявлена тема внутреннего и въездного туризма: экскурсионного, оздоровительного, а также активного отдыха в России.

12 марта 2015

На I международном форуме-выставке «TravelExpo 2015» состоится мастер-класс «Организация путешествий в мифогенные зоны»

newsplaceholder
На мировом туристическом рынке все большую популярность завоевывает уфо-туризм – путешествия по местам, где были замечены неопознанные летающие объекты. Так, Норвегия в 2015 году намерена привлекать туристов в места, окутанные мистикой и загадками. А вот Самарская область, пожалуй, самая богатая в России на подобные чудеса. Сегодня Самарскую луку считают одной из самых активных аномальных зон в мире. В окресностях Тольятти - в селе Жигули, уже несколько лет существует уникальный, постоянно действующий Музей уфологии, где можно познакомиться с иными цивилизациями и мирами, узнать много нового и неожиданного об НЛО и даже полюбоваться на инопланетного путешественника.

12 марта 2015

11 марта – День работника органов наркоконтроля

newsplaceholder
ФСКН занимает достойное место в Российской правоохранительной системе. 12 лет службы были наполнены кропотливым трудом, поиском оптимальных форм, стиля и методов работы, формированием профессионального кадрового ядра и славных традиций и эти годы подтвердили правильность курса государственной антинаркотической политики страны. Благодаря опыту, требовательному отношению к делу, профессиональной интуиции, организаторской способности руководителей отдела, стоявших у истоков становления службы, была четко и умело организована работа. Компетентность, решительность, профессионализм, трудолюбие, инициатива, преданность долгу, Присяге и Отечеству - вот те исключительные качества, которые в полной мере характерны сотрудникам нашего коллектива и являются залогом успеха деятельности отдела.

11 марта 2015

Продлен срок упрощенной регистрации индивидуального жилья

newsplaceholder
До 1 марта 2018 года продлен срок упрощенной государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства. Соответствующее решение принято федеральным законом от 28.02.2015г. №20-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». До 1 марта 2018 года застройщикам индивидуального жилья не требуется получать разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на объект. Ранее сообщалось о том, что с 1 марта 2015г. получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию станет обязательным.

11 марта 2015

Как стать участником конкурса «ЭкоЛидер-2014»

newsplaceholder
Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области приглашает тольяттинские муниципальные учреждения, предприятия, организации, СМИ, энтузиастов и профессионалов принять участие в ежегодном региональном экологическом конкурсе «ЭкоЛидер-2014».

11 марта 2015

Работа по оптимизации новой маршрутной сети продолжается

newsplaceholder
С 1 января 2015 года в Тольятти начала действовать новая маршрутная сеть. Для обеспечения доступности информации о работе пассажирского транспорта по новой маршрутной сети департаментом дорожного хозяйства и транспорта было организовано дежурство сотрудников в праздничные дни, с 1 по 12 января, и осуществлялись ежедневные выездные проверки и контроль на линии.

11 марта 2015

Вниманию гражданам Украины, прибывших в поисках убежища!

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что продолжается прием заявлений о предоставлении адресной финансовой помощи. Право на ее получение имеют граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории Российской Федерации (несовершеннолетние, инвалиды, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет при представлении документов, подтверждающих их возраст и (или) наличие инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации), при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014г. и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 ноября 2014 года.

10 марта 2015

О планах по ремонту дорог

newsplaceholder
В 2015 году на строительство, капитальный ремонт, ремонт автодорог и ремонт дворовых территорий городского округа Тольятти планируется выделение средств в сумме 940,00 млн. руб из областного бюджета и 143,7 млн. руб из местного бюджета, в том числе департаменту дорожного хозяйства и транспорта планируется выделение средств в сумме 673,2 млн. руб из областного бюджета...

10 марта 2015

Дорогие тольяттинки!

newsplaceholder
Поздравляю вас с замечательным праздником – международным женским днем 8 марта! Неслучайно этот праздник отмечается именно в начале весны, когда под теплыми солнечными лучами просыпается и расцветает природа. В этот день мы, мужчины, с особой искренностью говорим вам слова благодарности за радость и счастье, которое вы нам дарите. Дорогие наши женщины, вы всегда поражаете нас своей невероятной энергетикой, добротой, терпением, нежностью. И всем этим вы делитесь совершенно бескорыстно. От всей души желаю вам огромного счастья, здоровья, вдохновения и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в этот весенний день сбудутся все ваши мечты, пусть всегда и во всем вам сопутствует удача!

6 марта 2015

Состоялось заседание Коллегии мэрии

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Коллегии, на котором были заслушаны отчеты о выполнении муниципальных программ городского округа Тольятти. С отчетом о реализации муниципальной программы городского округа Тольятти «Молодой семье – доступное жилье» на 2014-2015 годы выступила руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом Регина Ивонинская.

5 марта 2015

Весь сайт

Деятельность