string(22) "март 2015 года"
март 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

март 2015 года

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

newsplaceholder
26 марта в мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Антинаркотической комиссии. С докладом о динамике наркологической заболеваемости в городском округе по итогам 2014 года выступил главный врач ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» Сергей Михайлов. С его слов, по состоянию на 01.01.2015 года, на учете с синдромом зависимости от наркотических средств состоит 2744 лица, что на 11,5% меньше чем в 2013 году.

30 марта 2015

Мэр Тольятти Сергей Андреев вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны

newsplaceholder
В рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тольятти продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам и участникам войны. В настоящий момент памятные медали вручены 2738 горожанам. Многие из них по состоянию здоровья не могут присутствовать на торжественных мероприятиях, которые устраивают в их честь районные администрации. В этом случае заслуженные медали вручаются ветеранам на дому. Сегодня мэр города Сергей Андреев поздравил с наступающим праздником инвалида Великой Отечественной войны Ивана Александровича Маклашова, вручил ему подарок и памятную медаль.

27 марта 2015

Состоялось заседание Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось заседание Коллегии. В повестку заседания были внесены пятнадцать вопросов, касающихся в основном отчетов профильных департаментов о реализации муниципальных программ за 2014 год.

27 марта 2015

Проверить квитанции за капремонт можно через МФЦ

newsplaceholder
Тольяттинские собственники жилья смогут проверить правильность начисления платы за капитальный ремонт. По информации ГУП Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр» (ЕИРРЦ), в нашем городе на базе МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заработало окно с консультантом, у которого можно уточнить все вопросы по квитанции за капитальный ремонт.

26 марта 2015

Тольяттинцы одобрили смену зонирования земельного участка в Автозаводском районе

newsplaceholder
Во вторник прошли публичные слушания по вопросу изменения Правил землепользования и застройки городского округа Тольятти в части установления зоны объектов торговли по границам земельного участка с кадастровым номером 63:09:0101183:2928. Это участок по ул.40 лет Победы рядом с рестораном «Макдональдс». В настоящее время он расположен в зоне делового, общественного и коммерческого назначения.

26 марта 2015

Международная туристическая выставка-форум «TravelExpo» станет традиционной

newsplaceholder
С 22 по 24 марта в тольяттинском УСК «Олимп» прошла Первая Международная туристическая выставка-форум «TravelExpo». На площадке более 2 000 м? были представлены самые интересные предложения сезона в сфере отдыха и развлечений. В форуме приняли участие эксперты и экспоненты из различных городов России, Словакии, Болгарии и Италии, представители Правительства Самарской области, мэрии и Думы г.о. Тольятти, туристско-информационные центры, туроператоры и турагентства, круизные и досуговые компании.

26 марта 2015

Устранят недочеты по ремонту дорог

newsplaceholder
С 30 марта по 3 апреля департамент дорожного хозяйства и транспорта предъявит подрядным организациям, ремонтировавшим тольяттинские магистрали в предыдущем году, перечень объектов для выполнения гарантийного ремонта. Напомним, что в 2013 году было отремонтировано 510,2 тыс. кв. м. дорог местного значения, из которых 373, 80 тыс. кв. м. заасфальтировал подрядчик ОАО «САМАРАДОРСТРОЙ» и 136,4 тыс. кВ. м - ОАО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Специалисты департамента дорожного хозяйств а и транспорта приступили к комиссионному обследованию дорожного полотна.

26 марта 2015

В Тольятти прошло выездное заседание комитета СГД

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии состоялось совместное выездное заседание комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы и Координационного совета по стратегическому развитию городского округа Тольятти. Участие в его работе приняли министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев, заместитель председателя комитета по промышленности, связи и торговле СГД Александр Дроботов, депутаты СГД, Думы городского округа Тольятти, представители министерств Правительства Самарской области, мэрии, предприятий и организаций Тольятти.

25 марта 2015

О состоянии атмосферного воздуха в 2014 году

newsplaceholder
Управление природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства, основываясь на данных Тольяттинской СГМО ФГБУ «Приволжское УГМС», подготовило отчет о состоянии атмосферного воздуха в 2014 году. Наблюдения за уровнем загрязнения атмосферы проводились на восьми стационарных постах ПНЗ. Также осуществлялись маршрутные обследования атмосферного воздуха по сигналам и жалобам жителей.

25 марта 2015

В троллейбусах появится бесплатный интернет

newsplaceholder
В течение апреля 2015 года муниципальное предприятие «Тольяттинское троллейбусное управление» совместно с оператором сотовой связи «Мегафон - Поволжье» проведет акцию «Бесплатный WI-FI для пассажиров на всех троллейбусах по маршруту №13». Если акция найдет отклик у пассажиров, МП «ТТУ» планирует дальнейшее сотрудничество с оператором сотовой связи «Мегафон – Поволжье» по оснащению троллейбусов на всех городских маршрутах бесплатным WI-FI.

23 марта 2015

Управление по делам архивов оптимизирует свою работу

newsplaceholder
В ближайшее время управление по делам архивов займет новое здание по ул.Чайкиной, 74. Сюда будут перевезены на хранение документы по личному составу. В настоящее время они хранятся в нескольких помещениях, оборудованных в подвалах жилых домов. Переезд призван улучшить качество хранения документов и повысить эффективность работы специалистов с заявками жителей. У архива также появятся дополнительные площади для осуществления своей деятельности. Уже сейчас архив ощущает острую нехватку площадей, в связи с тем, что количество документов, передаваемых предприятиями города на хранение, постоянно растет. В данное время загруженность помещений архива составляет 100%.

23 марта 2015

Завершилось командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе

newsplaceholder
Двадцать четыре спортсмена СДЮСШОР № 7«Акробат» в составе сборной команды Самарской области участвовали в командном первенстве России по прыжкам на батуте, проходившее с 15 по 19 марта в городе Раменское (Московская область). 450 спортсменов из 36 регионов страны соревновались за звание сильнейших. Соревнования проходили в прекрасном дворце спорта «Борисоглебский», оснащенном самым современным спортивным и техническим оборудованием, позволявшим он-лайн отслеживать все перипетии спортивной борьбы.

20 марта 2015

Информация о вручении медалей ветеранам

newsplaceholder
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2013г. № 931, в городском округе Тольятти осуществляется вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

20 марта 2015

19 марта в Тольятти пройдет комплексная проверка состояния готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения

newsplaceholder
Проверка пройдет в целях подготовки к предстоящему паводковому периоду и в соответствии с «Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год» для поддержания систем оповещения ГО к постоянной готовности к выполнению задач по предназначению. В 10.00 состоится запуск региональной системы централизованного оповещения с рабочего места оперативного дежурного ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» с последующей передачей речевой информации по радиотрансляционной сети, радиовещанию и телевидению.

19 марта 2015

Тольяттинские школьники смогут изучать итальянский язык

newsplaceholder
17 марта в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с официальной делегацией Генерального Консульства Италии в Москве. Для обсуждения возможностей изучения итальянского языка на базе школ и колледжей Самарской области и Тольятти в частности, наш город посетили директор отдела образования при Генеральном Консульстве Италии в Москве господин Джузеппе Ло Порто и Почетный Консул Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан господин Джангуидо Бреддо.

19 марта 2015

Вниманию льготных категорий граждан!

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти департаментом социальной поддержки населения организовано предоставление муниципальной услуги – «социальное такси» - перевозка отдельных категорий граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, расположенным в границах городского округа Тольятти и обратно, с использованием легкового таксомоторного транспорта (такси).

19 марта 2015

Информация о результатах проведения анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций в Тольятти в 2013-2014 годах

newsplaceholder
Департаментом социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти проведен анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций за 2013-2014 годы. Целью анализа показателей деятельности СОНКО является изучение различных аспектов деятельности СОНКО, которое позволит прогнозировать перспективы их дальнейшего развития в городском округе Тольятти. Департаментом была изучена деятельность СОНКО, внесенных в реестр СОНКО – получателей поддержки, по имущественным, финансовым, экономическим и социальным показателям.

19 марта 2015

Тольятти готов к «Большому Чтению!»

newsplaceholder
17 марта Международный ридинг-проект «Большое Чтение» собрал свою первую аудиторию в Тольятти! «Большое Чтение» - уникальный по своим масштабам и глубине читательский проект, в рамках которого весь город в течение года читает одну книгу. Произведением, которому предстоит объединить массового читателя на территории Тольятти, по итогам специального голосования стала философская сказка А. Экзюпери «Маленький принц». Проект «Большое чтение» призван не только поддержать интерес современного общества к литературе и книге как таковой.

19 марта 2015

«Точки громкого чтения» в Тольятти

newsplaceholder
2 апреля, в Международный день детской книги, в Тольятти пройдет «Громкое чтение» главной книги года - «Маленький принц» Сент-Экзюпери. Школы, университеты и колледжи, детские дома, все библиотеки города, а также эфиры радиостанций и городского телевидения, тольяттинская консерватория и филармония превратятся в «точки громкого чтения». В течение одного дня текст Экзюпери прозвучит на десятках городских площадок для аудитории разных возрастов.

19 марта 2015

Проведен очередной рейд по нижнему и верхнему бьефу «Жигулевской ГЭС»

newsplaceholder
14 марта в соответствии с графиком проведения проведен очередной рейд по опасным местам на водных объектах общего пользования, местам выхода населения и выезда автотранспортной техники на лед в границах городского округа Тольятти. Участие в нем приняли сотрудники мэрии городского округа Тольятти, Тольяттинского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Самарской области, линейного отдела полиции Жигулевское море, спасатели МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти», инспекторы МКУ «Охрана общественного порядка».

18 марта 2015

Весь сайт

Деятельность