string(28) "февраль 2015 года"
февраль 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

февраль 2015 года

В мэрии прошло рабочее совещание по ремонту памятных мест

newsplaceholder
В субботу заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел рабочее совещание, основной темой которого стало выполнение работ по благоустройству знаковых мест. На совещание были приглашены представители подрядных организаций «Химэнергострой» и «Стройтонэко», а также представители прессы.

10 февраля 2015

В школах города проходит месячник патриотического воспитания «Я - патриот России!»

newsplaceholder
В канун 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в тольяттинских школах проходит месячник патриотического воспитания «Я - патриот России!». В рамках месячника запланировано проведение уроков мужества, посвященных дням воинской славы и памятным датам России, торжественные мероприятия у мемориальных мест, акции памяти «Живые цветы на снегу», «Я верю, в тебя, солдат!», «Память поколений». Также в феврале в рамках месячника состоится профильный сбор допризывной подготовки для десятиклассников «Защитники Отечества». Организатором всех мероприятий выступает департамент образования мэрии города.

10 февраля 2015

Тольятти в ожидании фестиваля ездового спорта "Волга Квест-2015"

newsplaceholder
14-15 февраля 2015 года в Тольятти и Ульяновске состоится ежегодное событие «Волга Квест 2015». Молодое, но ставшее традиционным мероприятие, пройдет в нашем городе в 3-й раз. Впервые проект был реализован как «Жигулевская кругосветка на собачьих упряжках», в 2013 году. Позднее фестиваль «Волга Квест», шагнул далеко за пределы региона и в яркий спортивный праздник оказались вовлечены Самарская, Ульяновская области и Республика Татарстан. В гонке 2014 года принимали участие как российские, так и зарубежные каюры. Но где бы не пролегала трасса и кто бы не правил нартами, «Волга Квест» - это всегда настоящий праздник для любителей ездового спорта и прекрасный семейный отдых на свежем воздухе.

9 февраля 2015

О субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти напоминает, что жители Тольятти имеют возможность оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

9 февраля 2015

Информация о реализации программы "Молодой семье - доступное жилье"

newsplaceholder
Сегодня 9 февраля на аппаратном совещании в мэрии начальник отдела по жилищным вопросам Элина Зайкова рассказала об обеспечении жильем молодых семей в городском округе Тольятти. Она отметила, что предоставление молодым семьям, проживающим в городском округе Тольятти, социальных выплат на приобретение жилья осуществляется в рамках реализации муниципальной программы городского округа Тольятти «Молодой семье – доступное жилье» на 2014-2015 годы, утвержденной постановлением мэрии городского округа Тольятти от 11.10.2013 № 3155-1/п.

9 февраля 2015

Уважаемые жильцы дома № 50 по улице Нижнегородской!

newsplaceholder
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 года № 189-ФЗ бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2015 года прекращается. В настоящее время мэрией городского округа Тольятти осуществлена регистрация прав муниципальной собственности на квартиры, расположенные по адресу: г. Тольятти, Комсомольский район, улица Нижнегородская, д. 50. Для решения вопроса по приватизации занимаемых Вами жилых помещений, Вы вправе обращаться...

9 февраля 2015

Очистка придомовых территорий - задача управляющих компаний

newsplaceholder
В зимний период у тольяттинцев нередко возникают вопрос, кто должен очищать их дворы от снега. Департамент городского хозяйства информирует, что ответственность по содержанию придомовых территорий лежит на управляющих компаниях, заключивших с собственниками многоквартирного дома договор на обслуживание. Поэтому если у собственников есть претензии к качеству уборки или вопросы о ее периодичности, необходимо обратиться в диспетчерскую службу своей УК.

6 февраля 2015

Состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма в Тольятти

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале гостиницы «Парк Отель» под председательством мэра Тольятти Сергея Андреева прошло очередное заседание рабочей группы по развитию внутреннего и въездного туризма на территории нашего города. В совещании принимали участие президент ГКПОО "Альянс Франсез Тольятти", советник мэра Алексей Востриков, руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ, а также представители профильных подразделений мэрии, туриндустрии города и всевозможных бизнес-структур.

6 февраля 2015

Мэр Сергей Андреев принял участие в церемонии открытия библиотеки в Тольяттинском машиностроительном колледже

newsplaceholder
Вчера в здании Тольяттинского машиностроительного колледжа состоялась торжественная церемония открытия новой библиотеки. Напомним, что в декабре прошлого года ОАО «АВТОВАЗ» передал в дар образовательному учреждению свыше 17,5 тысяч книг и 88 стеллажей. Таким образом, книжный фонд колледжа значительно пополнился технической и справочной литературой по автомобилестроению, машиностроению, металлургии и другим отраслям промышленности.

5 февраля 2015

Строительство дорожной развязки М-5

newsplaceholder
В ноябре 2014 года подрядная организация – публичное акционерное общество «Волгомост», - заключившая государственный контракт на выполнение дорожных работ по строительству автомобильной дороги № 5/13-14 от 13.11.2014 г. с ФКУ «Поволжуправтодор», приступила к своим обязанностям. На трассе М-5, проходящей через территорию городского округа Тольятти, начались активные работы. Однако одной из основных проблем при строительстве транспортной развязки стала близость расположения объездной дороги к жилым домам на территории Шлюзового микрорайона вдоль ул. Куйбышева.

5 февраля 2015

Информация для дольщиков

newsplaceholder
Каждую пятницу в департаменте градостроительной деятельности мэрии городского округа Тольятти работает консультационный пункт для дольщиков строительства жилья. Здесь можно получить полную информацию об интересующем объекте, разобраться в правовых вопросах и определиться, как лучше выстроить взаимоотношения с застройщиком. Прием ведут специалисты правового департамента и департамента градостроительной деятельности мэрии. Для того, чтобы получить консультацию, необходимо предварительно записаться по телефону 54-38-43 с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 14.00. Прием граждан ведется по пятницам с 14.00.

5 февраля 2015

О вводе жилья в Тольятти

newsplaceholder
Ежегодно между министерством строительства Самарской области и мэрией городского округа Тольятти подписывается Соглашение об установлении планового задания по вводу жилья. Соглашение 2015 года предусматривает увеличение общего объема ввода жилья по сравнению с прошлым годом и составляет 242 тыс. кв.м. Выполнить задание министерства строительства Самарской области планируется преимущественно за счет ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Всего в Тольятти в стадии строительства находится 99 таких объектов общей площадью 882,65 тыс.кв.м.

5 февраля 2015

Информация по валке и обрезке аварийно-опасных деревьев в Центральном районе

newsplaceholder
В 2014 году работы по валке и обрезке аварийно-опасных деревьев на территории Центрального района в рамках муниципального контракта выполняла фирма «Олимп». Из запланированных 1658 м3 объемов работ было выполнено всего 783 м3. Так, на избирательном округе № 14 по плану должны были убрать 528, 46 м3, по факту сделали 450 м3. На округе № 15 выполнили всего 119 м3 из требуемых по контракту 182,24 м3. В избирательных округах №№ 16 и 17 работы не проводились вообще.

4 февраля 2015

Об индексации выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации

newsplaceholder
С 1 января 2015 года, согласно постановлению Правительства РФ от 18.12.2014г. № 1411, предусмотрено увеличение на коэффициент 1,055 размеров ежемесячных, ежегодных и единовременных компенсаций и иных выплат, установленных Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», федеральными законами «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

4 февраля 2015

О действии транспортных карт

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта доводит до сведения владельцев социальных карт, что в соответствии с действующими договорами перевозчик обязан перевозить пассажиров при предъявлении соответствующей карты, наличие денежных средств на которой проверяется считывающим устройством валидатором. В связи с тем, что в настоящее время транспортными предприятиями проводятся мероприятия по оборудованию транспортных средств валидаторами, рекомендуется, во избежание недопонимания, предъявлять водителю чек об оплате карты. Однако даже при его отсутствии, но при наличии социальной карты перевозчик не вправе отказать пассажиру в перевозке по маршруту.

4 февраля 2015

В городе пройдет традиционная лыжная гонка "Лыжня России-2015"

newsplaceholder
8 февраля в Автозаводском районе, по адресу: ул. Маршала Жукова,49 состоится Общегородской день лыжника в программе проведения Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015». Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти.

3 февраля 2015

Прошло заседание Совета по вопросам межэтнического и межконфессионального взаимодействия

newsplaceholder
В мэрии состоялось заседание Совета по вопросам межэтнического и межконфессионального взаимодействия под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Татьяны Лесняковой. В состав Совета входят руководители и специалисты структурных подразделений мэрии, председатели правлений национальных городских сообществ, представители религиозных организаций и силовых структур. В заседании также приняли участие сотрудники департамента мониторинга общественного мнения Администрации Губернатора Самарской области и представитель Тольяттинской городской общественной организации содействия беженцам и вынужденным переселенцам «Единство славян» Антон Просянкин.

3 февраля 2015

Вниманию льготных категорий граждан!

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения информирует, что согласно действующему законодательству, технические средства реабилитации выдаются инвалидам на основании индивидуальной программы реабилитации, бесплатно за счет средств федерального бюджета, государственными бюджетными учреждениями Самарской области Центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые находятся в ведомственном подчинении министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

2 февраля 2015

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
2 февраля 1943 года завершилась одна из самых крупных битв в истории человечества. Советские войска разгромили стратегические немецкие группировки в междуречье Дона и Волги. На этом завершилась оборона города Сталинграда. Битва, длившаяся более полугода, стала переломным моментом в ходе военных действий. Для Советского Союза победа в Сталинградской битве положила начало изгнанию захватчиков с советской земли, за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году. Мы искренне гордимся нашими отцами, дедами, прадедами, которые защитили свою Родину и освободили Европу от фашизма. Я поздравляю всех тольяттинцев и, в первую очередь, ветеранов войны с этой знаменательной датой. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

2 февраля 2015

Итоги конкурса "Учитель года-2015"

newsplaceholder
Вчера во Дворце детского и юношеского творчества торжественно подвели итоги 25-го юбилейного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2015», в рамках которого состоялись традиционные конкурсы «Воспитатель года-2015» и «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования-2015». Лучшим учителем года стала преподаватель музыки МБУ гимназии № 39 «Классическая» Дарья Малова. Победителем конкурса «Воспитатель года-2015» - воспитатель детского сада № 175 «Полянка» АНО ДО «Планета детства «Лада» Оксана Любавина. Лучший педагог дополнительного образования-2015 - Татьяна Чернова МБОУДОД ДУМ «Мечта».

2 февраля 2015

Весь сайт

Деятельность