string(28) "февраль 2015 года"
февраль 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

февраль 2015 года

Тольяттинцы вышли в финал областного турнира "Золотая шайба-2015"

newsplaceholder
Зональный этап этих соревнований по хоккею среди дворовых команд проходил в нашем городе 14 февраля. В зональном этапе «Золотой шайбы» на открытой хоккейной площадке стадиона «Торпедо» приняли участие 8 команд из разных городов Самарской области: Жигулевск, Октябрьск, с. Ягодное, Тольятти. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях. В младшей и средней возрастных категориях встречались всего по две команды, а, следовательно, игра становилась финальной за выход на областной турнир.

18 февраля 2015

О завершении приема заявлений на ежегодную денежную выплату лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти напоминает, что гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР необходимо для предоставления ежегодной денежной выплаты в 2015 году обратиться до 01.03.2015 года с заявлением...

18 февраля 2015

О результатах изучения качества воды прибрежных зон

newsplaceholder
В 2014 году в целях изучения качества воды в прибрежных зонах отдыха городского округа Тольятти ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по заказу мэрии города провело ряд исследований, которые заключались в комплексном обследовании воды у пляжей Комсомольского, Центрального и Автозаводского районов по гидрохимическим и гидробиологическим показателям.

18 февраля 2015

О предоставлении адресной финансовой помощи гражданам Украины

newsplaceholder
Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014г. №1550 установлен круг лиц, имеющих право на получение адресной финансовой помощи, за фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 1 ноября по 31 декабря 2014 г. в размере 100 рублей в сутки на каждого человека (но не более 61 суток).

17 февраля 2015

В Тольятти пройдет конференция «Духовно-нравственное воспитание как основа формирования ценностных ориентаций подрастающего поколения»

newsplaceholder
19 февраля 2015 года в 11.00 на базе МБОУДОД ДДЮТ (пр-т Степана Разина, 99) состоится межведомственная конференция «Духовно-нравственное воспитание как основа формирования ценностных ориентаций подрастающего поколения». В работе конференции примут участие представители государственной и муниципальной власти, духовенства, некоммерческих организаций, руководители, заместители руководителей образовательных учреждений всех типов, родительская общественность.

17 февраля 2015

Тольяттинских волонтеров поблагодарили за помощь в организации форума "Город будущего"

newsplaceholder
Сегодня, 17 февраля руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов вручил благодарственные письма участникам и волонтерам III международного форума «Город будущего», проходившего в Тольятти в декабре 2014 года. Благодарственными письмами были отмечены 23 человека, из них 15 волонтеров форума – студентов БГОУ СПО «Гуманитарный колледж», представители организаций и предприятий города, активно участвовавших в организации и проведении форума. Ранее в январе благодарности уже получили 25 человек.

17 февраля 2015

О новой величине прожиточного минимума

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 06.02.2015г. N43 "Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за IV квартал 2014 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам" утверждены новые величины прожиточного минимума, используемые для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан...

16 февраля 2015

О проведении VII областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

newsplaceholder
Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области проводит VII областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в регионе. Данный конкурс проводится в целях привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, активизации и совершенствования работы по улучшению условий и охраны труда, внедрению системы управления охраной труда и пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда.

16 февраля 2015

В Тольятти обсудили вопросы сотрудничества бизнеса и учреждений ГУФСИН России по Самарской области

newsplaceholder
В конференц-зале Тольяттинского бизнес-инкубатора по инициативе департамента экономического развития мэрии городского округа Тольятти состоялась встреча представителей ГУФСИН России по Самарской области с представителями предприятий и организаций городского округа Тольятти. Во встрече также приняли участие представители МАУ г.о.Тольятти "АЭР" и резиденты бизнес-инкубатора. Это мероприятие стало площадкой для обсуждения возможностей взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в расширении рынка сбыта выпускаемой спецконтингентом продукции, а также создании дополнительных рабочих мест для спецконтингента.

13 февраля 2015

Информация о работе сельскохозяйственной ярмарки

newsplaceholder
Управление потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти доводит до вашего сведения, что по субботам в период с 07.02.15 г. по 25.07.15г. с 07-00 до 15-00 будет работать муниципальная сельскохозяйственная ярмарка, расположенная в Комсомольском районе по адресу: ул. Коммунистическая, 96, в районе речного порта.

13 февраля 2015

Все на фестиваль ездового спорта «Волга Квест-2015»!

newsplaceholder
Завтра в 10.00 на территории прибрежного парка, напротив 6 квартала Автозаводского района состоится открытие фестиваля ездового спорта «Волга-Квест-2015». Третий по счету фестиваль в очередной раз обещает собрать большое количество именитых каюров и тысячи любителей активного зимнего отдыха.

13 февраля 2015

Внимание!

newsplaceholder
Центр занятости населения информирует граждан об изменении режима работы ГКУСО Центр занятости населения г.о. Тольятти. Режим работы выглядит следующим образом...

12 февраля 2015

Информация для работодателей!

newsplaceholder
В целях реализации государственной политики в области содействия занятости населения, а также снижению напряженности на рынке труда г.Тольятти Центр Занятости информируeт работодателей (руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей) о необходимости соблюдения Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 года N 1032–01. В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 25 Закона работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости населения информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

11 февраля 2015

Куда сдавать старые энергосберегающие лампы

newsplaceholder
Как известно, люминесцентные лампы содержат ртуть - чрезвычайно опасное химическое вещество первого класса опасности. Испаряясь и поступая в воздух уже при обычных температурах, ртуть частично сменяет агрегатное состояние и переходит в бесцветный не обладающий запахом пар. Главную роль в загрязнении помещений ртутью играет неосторожное обращение с ртутьсодержащими приборами и изделиями (термометрами, энергосберегающими лампами). Большинство этих приборов абсолютно безопасно пока не нарушена их герметичность. При нарушении герметичности ртуть начинает испаряться, заполняя помещение высокотоксичным паром, который не имеет ни цвета, ни запаха и может быть обнаружен только с помощью специальных приборов.

11 февраля 2015

В Тольятти продолжают работать телефоны доверия

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти совместно с Отделом наркоконтроля по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области напоминает жителям о том, что в городе действуют телефоны доверия. Так, по телефону тольяттинского отдела наркоконтроля – 26-11-11 граждане могут сообщить информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков, а также содержания наркопритонов. Кроме того, для подростков и молодежи в круглосуточном режиме доступен телефон экстренной психологической помощи – 72-80-71. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых горожане могут обратиться на телефон доверия ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» – 45-94-94. Все телефоны работают в круглосуточном режиме.

10 февраля 2015

Общественное обсуждение отчёта о ходе реализации Концепции молодёжной политики

newsplaceholder
12 февраля в 15.30 в актовом зале Администрации Центрального района (бульвар Ленина, 15) состоится общественное обсуждение отчёта о ходе реализации Концепции молодёжной политики в городском округе Тольятти за 2014 год, утверждённой постановлением Думы городского округа Тольятти от 25.05.2005 №145. Обсуждение пройдет в рамках II Форума «Молодёжная политика: проблемы, идеи, решения» в соответствии со Стратегическим планом развития городского округа Тольятти до 2020 года. Отчёт представит руководитель комитета по делам молодёжи мэрии г.о. Тольятти Марина Александровна Козлова.

10 февраля 2015

Назначен заместитель мэра Тольятти по строительству и имущественным отношениям

newsplaceholder
Сегодня на должность заместителя мэра Тольятти по строительству и имущественным отношениям назначен Сергей Чекин. В 1991 году Сергей Валентинович окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище имени генерала армии А.Н. Комаровского, квалификация – инженер-строитель. С 1991по 1995 годы служил в Главном Управлении Специального строительства в должности производителя работ, заместителя начальника участка. С 1996 по 2002 гг. - занимался предпринимательской деятельностью в г. Воронеже – строительство малоэтажных домов. С 2003 по 2014 гг. – индивидуальный предприниматель.

10 февраля 2015

Тольятти примет участие в международной акции "Тотальный диктант"

newsplaceholder
Комитет по делам молодежи и Тольяттинский государственный университет приглашает всех желающих присоединиться к международной образовательной акции «Тотальный диктант». Третий раз наш город примет участие в международной акции по проверке грамотности, диктант по русскому языку пройдет в начале апреля 2015 года в двух сотнях городов России, а также в 60 странах мира. Подготовиться к «Тотальному диктанту – 2015» можно будет на бесплатных образовательных курсах «Русский по пятницам».

10 февраля 2015

Об индексации денежных компенсаций инвалидам вследствие военной травмы и членам семей погибших военнослужащих

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2014г. № 1609 размеры ежемесячных денежных компенсаций...

10 февраля 2015

Информирование граждан о ежегодной выплате к Пасхе

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения сообщает, что с 09.02.2015г. открыт прием заявлений на Ежегодную денежную выплату в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи, установленную в размере 1500 рублей на каждого ребенка.

10 февраля 2015

Весь сайт

Деятельность