string(26) "январь 2015 года"
январь 2015 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

январь 2015 года

Конкурс "Учитель года" в Тольятти отмечает 25-летие

newsplaceholder
29 января в 15.00 во Дворце детского и юношеского творчества (пр-т Ст.Разина, 99) состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования».

28 января 2015

Зимнее содержание дорог под контролем

newsplaceholder
Подрядные организации, заключившие с мэрией Тольятти контракты на содержание магистральных дорог и внутриквартальных территорий, продолжают работу по устранению последствий прошедших в нашем городе снегопадов. Расширяются транспортные магистрали, приводятся в соответствие остановочные площадки, улицы обрабатываются противогололедными материалами, убираются оставшиеся после очистки снеговые кучи. Только за прошедшую неделю вывоз снега составил 7329 м3.

28 января 2015

Информация о работе общественного транспорта

newsplaceholder
В Тольятти с 1 января 2015 года начала действовать новая маршрутная сеть внутримуниципальных (городских) маршрутов.

26 января 2015

Дорогие ветераны, уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда. Осада северной столицы страны – одно из самых драматических и героических событий Великой Отечественной войны. 900 тяжелейших дней и ночей жители города на Неве стойко защищали свой город. В Тольятти сегодня проживает более 70 человек, награжденных памятным знаком «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Мы преклоняемся перед мужеством этих людей и всех участников обороны, скорбим о тех, кто не дожил до освобождения города-героя. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за мужество и героизм! Крепкого вам здоровья и долголетия, счастья, мира и благополучия!

26 января 2015

Поздравление мэра с Днем студента

newsplaceholder
Дорогие тольяттинцы! Поздравляю вас с праздником – Днем студента! Студенческие годы – самая прекрасная и незабываемая пора. Именно это время дает возможность реализовать свои способности в разных направлениях деятельности: науке, творчестве, спорте и добровольчестве. Студенчество во все времена было наиболее прогрессивной и талантливой частью общества, его движущей силой. Тольяттинские студенты всегда идут в ногу со временем. Мы гордимся успехами наших ребят в научно-практических конференциях, управленческих боях, творческих конкурсах, социальных акциях. Активная жизненная позиция тольяттинского студенчества – залог будущего развития нашего города. Желаю вам, дорогие студенты, никогда не терять оптимизма и веры в свои способности. Пусть даже самые смелые планы и мечты обязательно исполнятся. Учитесь, творите, дерзайте!

23 января 2015

О производственном травматизме в строительной отрасли

newsplaceholder
В 2014 году в строительных организациях произошло 5 несчастных случаев, из которых 3 случая со смертельным исходом, 2 случая тяжелых. 2015 год только начат и в строительной организации – ООО «Стройинвест» - уже 20 января произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Мэрия городского округа Тольятти проявляет особую тревогу и озабоченность, связанную с несчастными случаями, происшедшими на производстве в строительной отрасли.

23 января 2015

Итоги прямой линии по новой маршрутной сети

newsplaceholder
Вчера в общественной приемной мэрии состоялась «прямая линия» по вопросу организации движения общественного транспорта в связи с изменением маршрутной сети с 1 января 2015 года.

23 января 2015

Ситуация с брошенным цирком взята под контроль

newsplaceholder
Вчера в мэрию Тольятти обратились артисты цирка, расположенного в Автозаводском районе города за Дворцом культуры, искусства и творчества Тольятти. Гастроли труппы начались в нашем городе 15 декабря. 11 января коллективы, входящие в труппу, должны были получить гонорары за выступления и разъехаться по своим родным городам, в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Ростов и т.д. Часть труппы планировала выехать в следующий пункт гастрольного тура – в Караганду. Однако, по словам представителя труппы, организатор гастролей не выполнил договорные обязательства, отказался выплачивать зарплату и оплачивать транспортные расходы, сославшись на отсутствие денег. И перестал выходить на связь.

23 января 2015

О вводе жилья в Тольятти

newsplaceholder
В Тольятти в 2014 году введено 193179,1 кв.м. жилья. Из них многоквартирного – 139513,1 кв.м., индивидуального – 53666 кв.м.

21 января 2015

О проведении прямой линии

newsplaceholder
22 января с 15.00 до 17.00 в общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится прямая линия на тему: «О введении новой маршрутной сети внутримуниципальных маршрутов в городском округе Тольятти с 1 января 2015 года». На вопросы жителей ответят специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта. Звоните 22 января с 15.00 до 17.00 по телефону: 54-32-66.

20 января 2015

О предоставлении субсидии некоммерческим организациям

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает о начале приема документов на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на осуществлении уставной деятельности в 2015 году.

20 января 2015

В Автозаводском районе открылось отделение "Мои документы"

newsplaceholder
Сегодня мэр Тольятти Сергей Андреев принял участие в официальном открытии отделения многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Этот офис стал третьим крупным отделением в Автозаводском районе и первым в Самарской области, открытым под новым брендом - «Мои документы».

19 января 2015

О приеме в первые классы в 2015 году

newsplaceholder
Департамент образования мэрии Тольятти напоминает родителям будущих первоклассников, что в 2015 году прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первые классы МБУ города на предстоящий учебный год будет осуществляться с 27 января по 5 сентября.

19 января 2015

Об индексации с 1 января 2015 года размера ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»

newsplaceholder
С 1 января 2015 года Федеральным законом от 01.12.2014г. № 384-ФЗ предусмотрено увеличение на коэффициент 1,055 размера ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Таким образом, размер ежегодной денежной выплаты указанным гражданам составит 12373 рублей.

16 января 2015

Проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

newsplaceholder
С 1 августа 2014 года по 17 апреля 2015 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Всероссийский конкурс проводится по следующим номинациям...

16 января 2015

Прошло рабочее совещание по зимнему содержанию дорог

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии прошло рабочее совещание по уборке и очистке магистральных дорог и внутриквартальных территорий от снега. Руководители подрядных организаций и управляющих компаний, выполняющие содержание дорог, доложили заместителю мэра по городскому хозяйству Сергею Анташеву о проделанной работе за двое суток. Нужно отметить, что это уже четвертое совещание в новом году.

15 января 2015

Cостоялась встреча с представителями компании «Нобель Автомотив Русиа»

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии глава города Сергей Андреев провел встречу с делегацией компании «Нобель Автомотив Русиа». Руководители предприятия по производству автокомпонентов рассказали мэру об итогах своей деятельности за 2014 год, а также поделились планами на текущий год. В частности, было отмечено, что концу 2015-го компания планирует увеличить производственные мощности с запуском новых проектов на тольяттинской площадке.

15 января 2015

Увеличены размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает, что с 1 января 2015 года на 5,5 % увеличены размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ.

14 января 2015

На ул. Мира ликвидировали один пешеходный переход

newsplaceholder
23 декабря 2014 г. отделом дорожного надзора ОГИБДД У МВД России по г.Тольятти было проведено обследование эксплуатационного состояния технических средств организации дорожного движения, установленных на ул.Мира в границах улиц Карла Маркса и Победы, по результатам которого в адрес Департамента дорожного хозяйства было выдано предписание на устранение нарушений требований ГОСТ Р 52289-2004, а именно, демонтировать наземный пешеходный переход расположенный ближе 200 м от регулируемого пешеходного перехода. В результате 12.01.2015 г. наземный пешеходный переход, расположенный в районе дома №73 по ул. Мира был ликвидирован специалистами МКУ «ЦОДД ГОТ».

14 января 2015

Проруби на Крещение в этом году оборудоваться не будут

newsplaceholder
Вчера, 13 января, первый заместитель мэра Алексей Бузинный провел совещание, на котором было принято решение не размещать майны (проруби) для организации купания в праздник Крещения Господня. Такое решение было поддержано всеми участниками совещания - представителями МЧС, полиции, спасателей, медиков и русской православной церкви. По информации директора МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» Владимира Черкашина, в местах традиционного размещения майн толщина льда составляет от 35 до 40 сантиметров, но он очень пористый. Более того, несколько дней назад между снежным покровом и верхним слоем льда образовался 5-сантитметровый слой воды.

14 января 2015

Весь сайт

Деятельность