string(28) "декабрь 2014 года"
декабрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

декабрь 2014 года

Эксперт из Японии Рииче Мияке поделился с тольяттинцами опытом по развитию городской среды

newsplaceholder
Сегодня состоялась встреча представителей городской власти и общественности с экспертом по развитию городской среды господином Рииче Мияке. Визит японского специалиста в Тольятти стал возможен благодаря содействию общественных движений «Самара для людей», «Я+Тольятти» и управления международных и межрегиональных связей мэрии. Во время своего визита господин Мияке поделился опытом в сфере архитектуры и градостроительства, а также выступил с презентацией «Восстановление и оживление деградировавших городских территорий».

8 декабря 2014

В Тольятти проходит III международный форум "Город будущего. Тольятти 2014"

newsplaceholder
В УСК «Олимп» стартовал III международный форум «Город будущего». Организатором Форума выступает мэрия городского округа Тольятти при поддержке Правительства Самарской области, оператор - ВЦ «ЭКСПО-Тольятти». За два года проведения, форум «Город будущего» зарекомендовал себя в качестве эффективной коммуникационной площадки для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития городов.

5 декабря 2014

Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

newsplaceholder
С 17 по 28 ноября отдел по г.Тольятти Управления ФСКН России по Самарской области проводил в городском округе Тольятти II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводилась совместно с департаментом образования, департаментом дорожного хозяйства и транспорта, департаментом общественной безопасности, отделом здравоохранения, управлением по оргработе и связям с общественностью, комитетом по делам молодежи, а также с ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер».

5 декабря 2014

Мэр Сергей Андреев провел встречу с делегацией из провинции Пьяченца

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии прошла встреча главы города Сергея Андреева с официальной делегацией из итальянской провинции Пьяченца. Иностранные гости прибыли в наш город с целью развития международных связей и контактов, а также для участия в III международном форуме «Город будущего. Тольятти-2014». Напомним, что в октябре текущего года между Тольятти и городом Пьченца было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве.

4 декабря 2014

Спасают рыбаков

newsplaceholder
Сразу несколько спасательных операций провели вчера, 2 декабря, спасатели Центра гражданской защиты. В 10:46 на ЕДДС г.о. Тольятти от очевидца поступило сообщение о том, что напротив села Подстепки Ставропольского района, оторвало льдину и отнесло на расстояние 200 м от берега. На льдине находились 4 рыбака. Информация была немедленно передана в ЕДДС Ставропольского района. В результате спасательной операции все рыбаки были спасены и доставлены на берег. Позже в машине скорой помощи один рыбак 1943 г.р. скончался по причине переохлаждения. В 11:06 вновь поступило сообщение о том, что по береговой линии в Комсомольском районе (набережная) на удалении 600-700 м от берега, еще 6 рыбаков оторвало на льдине и отнесло в противоположную сторону Куйбышевского водохранилища.

3 декабря 2014

В Тольяттинской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида

newsplaceholder
В концертном зале Тольяттинской филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида, где тольяттинцам с ограниченными возможностями здоровья, а также добровольцам, помогающим им, были вручены именные премии мэра. Конкурс проходит ежегодно с 2004 года, и имеет целью привлечение горожан с особыми возможностями здоровья к активному образу жизни и поощрение самых талантливых и целеустремленных из них. Тех, кто, несмотря на жизненные трудности, смогли добиться успеха.

3 декабря 2014

Как признать помещение непригодным для проживания

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти напоминает жителям о том, что признание помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется по заявлению собственника жилого помещения. В соответствии с Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. №47, в мэрии городского округа Тольятти создана межведомственная комиссия по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

3 декабря 2014

Информация для дольщиков

newsplaceholder
В мэрии Тольятти работает консультационный пункт для дольщиков строительства жилья. Здесь каждый тольяттинец может получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с участием в долевом строительстве жилья. Для того, чтобы получить консультацию необходимо предварительно записаться по телефону 54-38-43 с понедельника по четверг – с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 14.00.

3 декабря 2014

В Тольятти пройдет акция "Капля жизни"

newsplaceholder
Комитет по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти в очередной раз организовывает акцию по сдаче крови. Целью акции является помощь нуждающимся в донорской крови и популяризация донорства в нашем городе. Акция «Капля жизни» пройдет в преддверии «Международного дня добровольца» 4 декабря с 09.00 до 12.00 в мед. кабинете ГАОУ СПО Тольяттинский социально-педагогический колледж (ул. Ленинградская, 28). Медицинские учреждения испытывают нехватку крови и ее компонентов и им необходима Ваша помощь. Если бы все потенциальные доноры крови сдавали кровь хотя бы два раза в год – не было бы периодических и сезонных нехваток крови.

3 декабря 2014

В Тольятти обсудят стратегию информационного развития городов

newsplaceholder
В рамках III Международного экономического Форума «Город будущего. Тольятти»-2014», который пройдет 4-5 декабря 2014 г. в УСК «ОЛИМП», управление международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти организует проведение тематической сессии «Цифровой город», которая состоится 4 декабря, с 15.30 ч. в конференц-зале №3 УСК «ОЛИМП». Целью проведения сессии является поиск стратегии информационного развития городов на примере конкретных проектов, реализуемых на территории городского округа Тольятти.

1 декабря 2014

Весь сайт

Деятельность