string(28) "декабрь 2014 года"
декабрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

декабрь 2014 года

Коммунальщики приступили к уборке снега

newsplaceholder
В Тольятти продолжается работа по очистке городских магистралей и внутриквартальных территорий от снега. Первоочередной задачей, поставленной перед коммунальными и дорожными службами города, стала расчистка центральных магистралей, обеспечение подъездных путей к предприятиям города, учебным и лечебным заведениям. Сегодня на улицы города будет выведено 118 единиц техники. Из них в Автозаводском районе 47 снегоуборочных машин, в Центральном - 37, а в Комсомольском – 34.

19 декабря 2014

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии прошло заключительное в этом году заседание антинаркотической комиссии. О результатах работы по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольную продукцию, потребляющих наркотические средства рассказала главный специалист департамента образования Ирина Крахмалева. Сотрудники департамента провели пробное тестирование учащихся 8-9 классов в школах №№ 2, 16, 90 для апробации методики, выявляющей склонность потребления наркотических средств и психотропных веществ. В феврале 2015 года запланировано проведение социально-психологического тестирования всех учащихся 8-х классов.

19 декабря 2014

Дорогие жители Тольятти!

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти приглашает вас посетить новогодние и рождественские культурно-массовые мероприятия, которые пройдут во всех районах города.

18 декабря 2014

Итоги расширенного заседания координационного совета по патриотическому воспитанию

newsplaceholder
В Самаре состоялось расширенное заседание координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Самарской области. В заседании приняли участие представители министерств образования и науки Самарской области, социально-демографической и семейной политики, департамента по делам молодежи области, представители общественных организаций Самарской области и другие.

17 декабря 2014

В Тольятти продолжают работать телефоны доверия

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти совместно с Отделом наркоконтроля по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области напоминает жителям о том, что в городе действуют телефоны доверия. Так, по телефону тольяттинского отдела наркоконтроля – 26-11-11 граждане могут сообщить информацию о фактах сбыта, употребления наркотиков, а также содержания наркопритонов. Кроме того, для подростков и молодежи в круглосуточном режиме доступен телефон экстренной психологической помощи – 72-80-71. По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых горожане могут обратиться на телефон доверия ГБУЗ СО Тольяттинский наркологический диспансер – 45-94-94.

16 декабря 2014

Уважаемые жители Тольятти!

newsplaceholder
Правительством Самарской области принято решение об обеспечении в 2014 году всех детей независимо от социального статуса в возрасте от 0 до 17 лет бесплатными подарочными наборами (подарками). На территории городского округа Тольятти определен следующий порядок выдачи бесплатных подарков детям. Для детей указанной возрастной категории, посещающих образовательные учреждения города Тольятти, выдача бесплатных подарков будет осуществляться по месту прикрепления детей к образовательному учреждению.

16 декабря 2014

Состоялось заседание КЧС

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. О состоянии пожарной безопасности домов повышенной этажности и мерах, принимаемых по устранению нарушений правил ПБ, рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский Вадим Медведев. На территории города расположено 2137 многоквартирных жилых домов, из них 328 повышенной этажности. В этом году отдел надзорной деятельности проверил 104 объекта жилого фонда, в ходе проверок выявлено 302 нарушения требований и норм ПБ.

16 декабря 2014

Собственников приглашают на семинар по капитальному ремонту

newsplaceholder
Департамент городского хозяйства приглашает собственников многоквартирных домов принять участие в заключительном семинаре 2014 года по вопросам реализации программы капитального ремонта. На семинаре с докладом о деятельности и функции регионального оператора Самарской области, об итогах реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД по городскому округу Тольятти в 2014 году и планах на 2015 год выступят Осокина Екатерина Александровна, начальник информационно-аналитического отдела НО Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта», Часовских Виктор Иванович, советник директора ГУП Самарской области «Единый информационно-расчетный региональный центр».

15 декабря 2014

В Тольятти прошел общероссийский день приема граждан

newsplaceholder
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Тольятти прошел общероссийский прием граждан. Напомним, что в соответствии с поручением Президента РФ, данное мероприятие проводится ежегодно. Как и в прошлом году, общероссийский день приема граждан в Тольятти начался в полдень и проходил в помещении общественной приемной и во всех структурных подразделениях мэрии. Всего в этот день к представителям власти обратилось 83 жителя Тольятти. Согласно рассмотренным обращениям, жителей интересовали вопросы в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и землепользования.

15 декабря 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
12 декабря мы отмечаем один из главных для нашей страны праздников – День Конституции Российской Федерации. Принятая в 1993 году всенародным голосованием, Конституция стала точкой отсчета нового демократического этапа развития России. Высшей ценностью были провозглашены права и свободы граждан, а главной обязанностью государства – защита этих ценностей. В этот праздничный день я хочу пожелать всем нам быть настоящими патриотами своей страны - гордиться ее достижениями, уважать традиции, честно работать и неукоснительно выполнять ее законы. Только в этом случае можно с уверенностью говорить о стабильном развитии государства. Желаем всем тольяттинцам счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо родного города, на благо Отечества!

12 декабря 2014

Вниманию студентов-очников!

newsplaceholder
Напоминаем, что студенты, обучающиеся по очной форме обучения могут обратиться в департамент социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти, за следующими мерами адресной помощи...

12 декабря 2014

Безопасность при гололедице

newsplaceholder
Резкие перепады температуры с заморозками и снегопадами создают условия для такого опасного синоптического явления как гололедица. Явление в эту пору обычное, но, к сожалению, оно ежегодно сопровождается повышенной аварийностью на дорогах. Несколько простых рекомендаций позволят избежать неприятностей в пути как водителям, так и пешеходам.

12 декабря 2014

Итоги заседания Межведомственной комиссии по охране труда

newsplaceholder
Сегодня в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33 состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда при мэрии городского округа Тольятти. В рамках повестки дня участники обсудили результаты проведения ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства, а также состояние условий и охраны труда, производственного травматизма и профзаболеваемости работников общеобразовательных учреждений.

11 декабря 2014

О проведении выездных консультаций граждан в п.Поволжский

newsplaceholder
В целях информирования граждан о мерах социальной помощи, специалистами департамента социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти будут организованы выездные консультации и прием документов на назначение детских пособий, социальной помощи, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, ЕДВ ЖКУ и т.д. Прием граждан будет проходить в здании администрации п.Поволжский по адресу: ул. Ново-Садовая, 23, 3 этаж, холл, с 14-00 до 15-00.

11 декабря 2014

В области появилась единая информационно-справочная служба по вопросам капитального ремонта

newsplaceholder
Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» сообщил о начале работы с 1 декабря 2014 года единой информационно-справочной службы по вопросам оплаты взносов и проведения капитального ремонта общего имущества в МКД. Получить консультацию может любой собственник, позвонив по бесплатному номеру 8-800-500-64-76 с 8:00 до 20:00 ежедневно, кроме воскресенья. По указанному телефону следует обращаться и в тех случаях, если собственник не получили платёжный документ на оплату взноса за капитальный ремонт или в полученной квитанции есть ошибки.

10 декабря 2014

Безопасность при обращении с пиротехническими изделиями

newsplaceholder
С приближением новогодних праздников торговые прилавки постепенно заполняются пиротехникой. Фейерверки, петарды, ракеты, другие взрывающиеся и стреляющие «игрушки» всегда притягивают к себе внимание. Неумелое и неправильное использование пиротехнических изделий, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам, термическим ожогам и другим травмам. Самые частые случаи – травмы лица и конечностей. Нередки попадания ракет и петард в форточку или на балкон жилого дома. Современные ракетницы способны пробить окно, как следствие – пожар.

9 декабря 2014

О перечислении единовременной выплаты ко Дню Героя

newsplaceholder
В соответствии с пунктом 7.1.1. Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти, утвержденного постановлением мэрии городского округа Тольятти от 19.02.2008г. № 515-1/п, семьям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших в период боевых действий в Афганистане, Таджикистане, Молдове, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях РФ, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также выполнения задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона из средств бюджета городского округа Тольятти предусмотрена единовременная компенсационная денежная выплата ко Дню Героя в размере 1200 рублей.

9 декабря 2014

Меры безопасности на льду в зимний период

newsplaceholder
ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТЕРПЯЩЕМУ БЕДСТВИЕ НА ЛЬДУ Оказавшись в беде, не теряйте самообладания. Нельзя наваливаться грудью на кромку льда всей тяжестью тела. От такой нагрузки куски льда могут отламываться, увеличивая место провала. В воде необходимо лечь на спину, осторожно опираясь локтями на боковые кромки льда. При таком положении тело примет почти горизонтальное положение, ноги поднимутся к поверхности воды.

8 декабря 2014

Дорогие тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем Героев Отечества! Благодаря отваге и искренней любви к Родине россиян, в том числе и наших земляков, сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее. Глубоко убежден, что ратные и трудовые подвиги Героев Отечества всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером настоящего мужества и несгибаемой воли. В этот праздничный день желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

8 декабря 2014

Информация о работе пассажирского транспорта на время проведения тест-драйва автомобилей производства LADA Sport по участку трассы «Тольятти-ринг» по ул. Спортивная

newsplaceholder
В соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 05.12.2014г. №4594-п/1, 09.12.2014г. с 12:30 час. до 15:30 час. будет проводиться тест – драйв автомобилей производства LADA Sport по участку трассы «Тольятти – ринг» по ул. Спортивная. На время проведения соревнования будет закрыто движение автотранспорта по ул. Спортивной на участке дороги от ул. Юбилейной до проспекта Степана Разина и в связи с этим частично изменяются схемы движения автобусных маршрутов №№13,15, 16, 90, 94, 96, 115, 153, 155, 159.

8 декабря 2014

Весь сайт

Деятельность