string(30) "сентябрь 2014 года"
сентябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

сентябрь 2014 года

Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2014 года

newsplaceholder
17 сентября 2014 года в МАООУ «Пансионат «Радуга» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время при мэрии городского округа Тольятти. В ходе работы комиссии руководители детских загородных лагерей (МАООУ «Пансионат «Радуга», Пансионат «Юность», МБОУДОД ДООП(Ц) «Гранит», МУП Пансионат «Звездный», МБУДО КСДЮСШОР № 10 «Олимп») проинформировали об итогах работы лагерей в летний период 2014 года. Прием заявлений, выдача уведомлений и путевок осуществлялась 4-мя муниципальными казенными учреждениями «Центрами социальной помощи семье и детям».

22 сентября 2014

Информация об изменении схемы движения общественного транспорта

newsplaceholder
По сообщению департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии, в период с 20 по 23 сентября в связи с проведением плановых работ по ремонту теплотрассы на перекрестке улицы Ленина и бульвара 50 лет Октября закрывается движение тролейбусного маршрута№5...

19 сентября 2014

О затруднении движения автобусов маршрута №156/172к

newsplaceholder
В связи с ремонтом дорожного полотна по автомобильной дороге Тольятти – Ягодное в муниципальном районе Ставропольский Самарской области. С 18.09.2014г. по 27.09.2014г. возможно затруднение в движении автобусов маршрута №156/172к «Стадион «Торпедо» – с. Ягодное (СНТ «Ягодка») - Водозабор (дачные участки)», связанное с организацией реверсивного движения на данном участке. С 28.09.2014г. по 05.10.014г. участок дороги закрывается полностью в связи с чем, автобусный маршрут №156/172к проследует по следующей схеме: стадион «Торпедо» - Приморский бульвар - дорога на п.Приморский - Водозабор (дачные участки) - СНТ «Ягодка».

19 сентября 2014

Об организации сбора гуманитарной помощи для граждан, прибывших из Украины

newsplaceholder
В связи с конфликтной ситуацией, сложившейся на юго-востоке Украины, в Самарской области продолжает увеличиваться поток беженцев, которые нуждаются во всесторонней помощи, в том числе гуманитарной. Нехватка отдельных предметов первой необходимости, теплой одежды и, особенно, обуви на осенне-зимний период начинает вызывать напряженную обстановку и беспокойство граждан Украины, проживающих в пунктах временного размещения.

19 сентября 2014

В Тольятти открывается фотовыставка «Среда обитания 5. Живая Волга»

newsplaceholder
23 сентября 2014 года в 14.00 в фойе Дворца культуры, искусства и творчества по адресу: ул. Юбилейная, 8, состоится торжественное открытие региональной экологической фотовыставки «Среда обитания 5. Живая Волга». 100 работ известных фотохудожников из Тольятти и Самары расскажут о значении великой реки, о природной красоте волжских ландшафтов и напомнят о личной ответственности человека за сохранение прекрасного хрупкого мира природы.

19 сентября 2014

Центр информационных технологий приглашает тольяттинцев на бесплатное обучение по программе «Электронный гражданин»

newsplaceholder
Обучение дает возможность получить необходимые навыки в области информационных технологий и позволяет адаптироваться к условиям современного общества. Участники узнают о том, как пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, обращаться с вопросами в различные органы власти и многое другое. В программе рассматриваются федеральные, региональные и муниципальные информационные системы и электронные услуги. Также в программу включены вопросы использования других интернет-услуг и безопасной работы в Интернете.

19 сентября 2014

Отменен особый противопожарный режим

newsplaceholder
Подписано Постановление мэрии (№3437-п/1) «Об отмене особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти». В связи со снижением класса пожароопасности было принято решение отменить противопожарный режим. Тем не менее, всем руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендуется продолжить выполнение плановых мероприятий по предотвращению возникновения пожаров на подведомственных территориях.

19 сентября 2014

Тольятти отметит всероссийский праздник бега «Кросс Наций - 2014»

newsplaceholder
21 сентября 2014 года на стадионе «Торпедо» состоится общегородской День бега в рамках проведения всероссийского праздника бега «Кросс Нации - 2014». Это - самое масштабное спортивное мероприятие, проводящееся на территории Российской Федерации. «Кросс Наций» проходит одновременно более чем в 70 городах страны с охватом более миллиона участников. В Тольятти спортивный праздник пройдет в десятый раз. В 2013 году участие в нем приняли более 8 000 человек, в этом году планируется организация более масштабного мероприятия. Проведение таких праздников спорта способствует продвижению принципов здорового образа жизни среди населения.

18 сентября 2014

Подготовка к отопительному сезону завершается

newsplaceholder
Вчера в мэрии прошло совещание, основной темой которого стала готовность Тольятти к отопительному сезону. Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев заслушал доклады представителей структурных подразделений мэрии, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций о готовности к пуску тепла. К участию в совещании были приглашены представители Государственной жилищной инспекции и Ростехнадзора.

18 сентября 2014

93-я школа снова признана самой спортивной

newsplaceholder
Подведены итоги Спартакиады школьников Тольятти 2013-14 учебного года. Состязания проводились в Тольятти с 1 сентября 2013 года по 30 апреля 2014 года. В программу было включено 13 мероприятий по 13 видам спорта. Всего в соревнованиях приняли участие 6233 школьника из 81 общеобразовательного учреждения. Распределение мест на пьедестале получилось точно таким же, как и в прошлом году. Победителем в общем зачете стала школа № 93. Второе место заняло МБУ № 31, третий результат у воспитанников 67 лицея.

16 сентября 2014

Имя для «копейки»

newsplaceholder
Как сообщает управление по делам архивов при мэрии городского округа Тольятти, 45 лет назад, в сентябре 1969 года, всей страной выбирали название для автомобиля ВАЗ-2101. Журнал «За рулем» опубликовал итоги промежуточного конкурса на лучшее название первого вазовского автомобиля. Среди возможных имен были такие громкие как «Директивец», «Перворожец», «Мемориал», «Аврора», и более скромные «Фиалка», «Катюша», «Гвоздика», « Весна» и, конечно же, «Лада».

16 сентября 2014

Уважаемые горожане, будьте осторожны при обращении с газом!

newsplaceholder
Каждый год при приближении отопительного сезона горожане начинают использовать для обогрева различные приборы: газовые плиты, электрообогреватели и печное оборудование. Особо следует выделить жителей Центрального и Комсомольского районов нашего города, квартиры которых оборудованы газовыми плитами. Помните, что утечка бытового газа может вызвать отравление либо же привести к взрыву.

16 сентября 2014

Предварительные итоги выборов губернатора Самарской области

newsplaceholder
По предварительным сведениям Центральной избирательной комиссии РФ участие в выборах приняли 44,17% жителей Автозаводского района, 55,62% жителей Комсомольского района и 44,04% жителей Центрального района. Предварительные итоги голосования выглядят следующим образом...

15 сентября 2014

О ходе выборов Губернатора Самарской области

newsplaceholder
Сегодня, 14 сентября c 8 до 22 часов проходят выборы Губернатора Самарской области. Для тольяттинцев голосование организовано на 248 избирательных участках. По информации на 20.00 часов участие в выборах приняли 236 848 человек или 43,16% от числа избирателей.

14 сентября 2014

Расписание движения Расписание маршрутов на садово-дачные массивы вдень выборов

newsplaceholder
14 сентября перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок на садово-дачные массивы в направлении города, в связи с предстоящими выборами, будут осуществляться без взимания платы. Расписание маршрутов смотрите далее.

12 сентября 2014

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда

newsplaceholder
Вчера, 11 сентября в актовом зале мэрии по адресу ул. Белорусская, 33 прошло заседание Межведомственной комиссии по охране труда при мэрии городского округа Тольятти. В рамках повестки дня участники обсудили организацию и проведение на предприятиях города обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, а также рассмотрели вопрос о состоянии условий и охраны труда работников строительных организаций.

12 сентября 2014

Информация для жителей, организаций и индивидуальных предпринимателей города Тольятти

newsplaceholder
В рамках усиления противодействия нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Самарской области в июне 2014 г. по информации, предоставленной ранее управлением потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти, в рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» сотрудниками Управления МВД РФ по г. Тольятти, прокуратуры г. Тольятти и управления Роспотребнадзора Самарской области по г. Тольятти проведены проверки 22 объектов потребительского рынка.

11 сентября 2014

С 10 сентября официально закрывается купальный сезон

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти информирует жителей и гостей города Тольятти, что в соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 27.12.2013 №4086-п/1 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в границах городского округа Тольятти» с 10 сентября 2014 года официально закрывается купальный сезон на водных объектах общего пользования в границах городского округа Тольятти.

11 сентября 2014

На встрече с мэром французы рассказали о планах строительства «семейного» торгового центра в Тольятти

newsplaceholder
В среду, 10 сентября в конференц-зале мэрии состоялась встреча представителей французской группы компаний «Иммошан» с мэром Тольятти Сергеем Андреевым. В рамках деловой встречи генеральный директор российского подразделения компании Тьерри Леконт рассказал о планах развития инвестиционной деятельности «Иммошан» в Тольятти, а также представил проект нового торгового центра в Автозаводском районе.

11 сентября 2014

В Тольятти прошел форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение»

newsplaceholder
На протяжении двух дней, 9-10 сентября на территории ОК «Тольятти Теннис Центр» проходил III специализированный форум «Девелопмент. Строительство. Ресурсосбережение». Организаторами данного мероприятия выступили ЗАО «Тольяттистройзаказчик» в лице КВП «Автоград-Экспо», Торгово-промышленная палата Тольятти и Торгово-промышленная палата Самарской области при поддержке специализированных отраслевых ведомств и ассоциаций.

11 сентября 2014

Весь сайт

Деятельность