string(30) "сентябрь 2014 года"
сентябрь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

сентябрь 2014 года

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии прошло третье в этом году заседание Антинаркотической комиссии. С докладом об организации работы по выявлению фактов распространения наркотических средств через Интернет выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Тольятти Виктория Селезнева. С ее слов, по итогам 8 месяцев текущего года на территории города возросло количество зарегистрированных преступлений категории НОН - на 14,0% (с 720 до 821). Возросло и количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения на 4,4% (с 135 до 141). Установлен 41 факт доставления в медицинские учреждения несовершеннолетних с отравлениями наркотическими средствами и одурманивающими веществами.

30 сентября 2014

Мероприятия в День пожилого человека

newsplaceholder
1 октября в учреждениях культуры городского округа пройдет ряд мероприятий, посвященный Дню пожилого человека. В течение дня Тольяттинский краеведческий музей приглашает людей старшего поколения на День открытых дверей. В 18-30 часов в МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Истоки» состоится концерт «Мои года – моё богатство…», посвящённый Дню пожилого человека. В 19-00 часов в МАУ «КДЦ «Буревестник» - творческий вечер с концертной программой «Золотой возраст». Подобные концертные программы пройдут со 2 по 4 октября в МАУ ДКИТ. 4 октября в 10.00 и 12.30 в Театре кукол «Пилигрим» в рамках акции к Международному Дню пожилых людей запланирован показ спектакля « Лиса, Заяц и Петух» Г.Ландау (по пенсионному удостоверению – вход бесплатный).

30 сентября 2014

Информация о проезде в общественном транспорте для жителелей микрорайона Портовый

newsplaceholder
С 1 октября транспортное сообщение льготной категории пассажиров микрорайона Портовый будет осуществляться бесплатно при предъявлении социальной транспортной карты жителя Самарской области. Автобусами маршрутов №№91,93 следующих в направление микрорайона Портовый до остановочных пунктов ОП «Комзина», ОП «Парк-Отель», ОП «Профилакторий Волжские зори», ОП «Русский бор», ОП «Надежда», ОП «Яхтклуб», а так же в обратном направлении с указанных остановочных пунктов.

30 сентября 2014

В Тольятти завершился информационный тур для представителей туриндустрии

newsplaceholder
Вчера в Тольятти прошел заключительный – третий день пресс-тура. Напоминаем, данное мероприятие было организовано Управлением международных и межрегиональных связей мэрии г.о.Тольятти при содействии Думы г.о. Тольятти и департамента туризма Самарской области. В трехдневном информационном туре приняли участие представители туриндустрии и СМИ из таких городов как Москва, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Самара, Пенза и Ижевск, а также почетные гости из Италии – член городского Совета провинции Пьяченца Томас Пагани Ламбри и президент Ассоциации агротуризма региона Эмилия Романья Микеле Маффини.

30 сентября 2014

Пресс-тур по Тольятти. День второй.

newsplaceholder
Информационный тур по Тольятти, организованный в рамках Дня туризма-2014 управлением международных и межрегиональных связей мэрии при содействии департамента туризма Самарской области, продолжается. Вчера представители туриндустрии и СМИ из городов России, а также почетный гость из Италии – член городского Совета провинции Пьяченца Томас Ламбри приняли участие в обзорной экскурсии по городу.

29 сентября 2014

Прошла городская трехсторонняя комиссия

newsplaceholder
25 сентября в мэрии городского округа Тольятти прошло заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На встрече было рассмотрено пять вопросов. В начале заседания с информацией о подготовке городского трехстороннего соглашения на 2015-2017 годы выступил координатор Ассоциации профсоюзных организаций Анатолий Калинин.

29 сентября 2014

В Тольятти стартовал информационный тур для представителей туриндустрии

newsplaceholder
Вчера в Тольятти стартовал трехдневный информационный тур, организованный в рамках Дня туризма-2014 управлением международных и межрегиональных связей мэрии города при содействии департамента туризма Самарской области. В данном мероприятии принимают участие представители туриндустрии и СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Ижевска, Самары и Йошкар-Олы, которые в эти дни посещают объекты туристской инфраструктуры и знакомятся с культурно-историческими достопримечательностями Тольятти. Стоит также отметить, что к пресс-туру по Тольятти присоединились гости из Италии – член городского Совета провинции Пьяченца Томас Пагани Ламбри и президент Ассоциации агротуризма региона Эмилия Романья Микеле Маффини.

28 сентября 2014

Сегодня состоится прямая линия

newsplaceholder
Сегодня с 14:00 до 16:00 в Общественной приемной мэрии городского округа Тольятти состоится прямая линия с участием специалистов департамента социальной поддержки населения мэрии на тему: «О мерах социальной поддержки гражданам, имеющим детей». Телефон прямой линии: 54-32-66.

26 сентября 2014

Информация о перекрытии движения транспорта

newsplaceholder
В период с 28 сетября по 5 октября на автомобильной дороге Тольятти – Ягодное проводиться ремонт дорожного полотна с полным перекрытием движения автотранспорта. Для предотвращения возможных заторов на участке пересечения улиц Московский проспект, Приморский бульвар и ул. Спортивная организована временная схема дорожного движения.

26 сентября 2014

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

newsplaceholder
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Последнее воскресенье сентября – это действительно особенный день в жизни нашего города. С развитием машиностроения Тольятти из некогда провинциального городка «вырос» в крупнейший промышленный центр страны. Именно благодаря вашим усилиям, патриотизму и многолетнему добросовестному труду сегодня он зовется автомобильной столицей России. Отрадно, что тольяттинские предприятия не останавливаются на достигнутом: с каждым годом совершенствуется технологический процесс, повышается уровень качества выпускаемой продукции, увеличивается конкурентоспособность. Глубоко убежден, что мы и в дальнейшем не только сохраним, но и приумножим этот потенциал. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых свершений!

26 сентября 2014

Первые 170 молодых семей получили свидетельства

newsplaceholder
На этой неделе выданы первые 170 свидетельств о праве на получение социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья за счет средств 2014 года. Еще 130 будут выданы на следующей неделе. Всего в 2014 году городскому округу Тольятти в целях предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома из вышестоящих бюджетов распределено 363 млн. 229 тыс. 884,94 рубля. На эти средства социальной выплатой планируется обеспечить 721 семью.

26 сентября 2014

В Тольятти стало на один проблемный дом меньше

newsplaceholder
169 тольяттинских семей скоро отпразднуют новоселье. Cдан в эксплуатацию жилой дом 1.2Д, расположенный в Автозаводском районе, южнее ул. Спортивная. Соответствующее постановление подписал сегодня 26 сентября мэр Тольятти Сергей Андреев. Напомним, что дом был включен в перечень проблемных объектов на территории городского округа Тольятти, утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 13.07.2011г. №329. Как и по другим проблемным объектам для завершения строительства был разработан комплекс мероприятий.

26 сентября 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
После отмены, 19 сентября, на территории городского округа Тольятти особого противопожарного режима многие из вас пошли в лес. Кто-то на пешую или велосипедную прогулку, кто-то за грибами, а кто-то – пожарить шашлык. В результате увеличилось количество загораний, произошедших в лесных кварталах. Так, 21 сентября в 36 и 47 лесных кварталах горела сухая трава на площади 1300 и 200 квадратных метров. 23 сентября в 13 лесном квартале произошло загорание сухой травы на площади 350 квадратных метров. Загорания ликвидированы силами Тольяттинского лесничества и ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области». Причина произошедшего одна – неосторожное обращение с огнем.

25 сентября 2014

Прошел рейд по жилому дому на улице Мира, 137

newsplaceholder
Вчера, 23 сентября, прошел выездной рейд в проблемный дом по улице Мира, 137. В рейде приняли участие сотрудники полиции, отдела надзорной деятельности, ФГКУ «31 отряд ФПС по Самарской области» и специалисты департамента общественной безопасности мэрии.К сожалению, за зданием, расположенным по этой улице, давно закрепилась дурная слава. Особую обеспокоенность вызывает то, что пожарная служба выезжает на возгорания в этот дом стабильно несколько раз в неделю. А с начала года таких выездов было уже 66.

24 сентября 2014

Обращение оперативного штаба по приему граждан Украины к жителям Тольятти

newsplaceholder
В результате вооруженного конфликта на юго-востоке Украины число прибывающих в Самарскую область украинцев с каждым днем растет. Братский народ оказался в тяжелой жизненной ситуации, потеряв буквально все: дом, работу, привычный образ жизни, мирное небо над головой. В соответствии со сложившейся ситуацией, оперативный штаб по приему граждан Украины обращается к жителям г. Тольятти с просьбой предоставить, в случае наличия возможности, жилье для временного размещения граждан, вынужденно покинувших Украину. Информацию о готовности предоставить жилье просим сообщать по телефону «горячей линии» 54-31-15.

24 сентября 2014

Информация о перекрытии движения

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти доводит до сведения горожан, что в связи с празднованием Дня машиностроителя будет перекрыто движение всех видов автотранспорта 27 сентября с 8.00 до 22.00 к месту парковки при въезде к Парку Победы со стороны центрального входа по улице Юбилейной.

24 сентября 2014

Вниманию льготных категорий граждан!

newsplaceholder
На территории городского округа Тольятти департаментом социальной поддержки населения организовано предоставление муниципальной услуги – «социальное такси» - перевозка отдельных категорий граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры, расположенным в границах городского округа Тольятти и обратно, с использованием легкового таксомоторного транспорта (такси).

24 сентября 2014

Важные городские объекты подключат к системе «Безопасный город»

newsplaceholder
В Тольятти в рамках проекта «Безопасный город» планируется осуществить прокладку волоконной оптической линии связи от административного здания мэрии на улице Белорусской, 33 до здания мэрии в Комсомольском районе на улице Шевцовой, 6. Кроме этого, к системе подключат административное здание по улице Баныкина, 54, а также ДК «Тольяттиазот», Речной вокзал, МП «Рынок Кунеевский».

23 сентября 2014

Тольяттинские учителя и преподаватели города-побратима Надьканижи обменялись опытом

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с преподавателями из города-побратима Тольятти – Надьканижи. Учителя старейшей венгерской гимназии имени Лайоша Баттяни Ревеж Арани и Жужанна Фодорне Коллер прибыли в наш город 14 сентября с целью изучения опыта преподавания русского языка. За время своего пребывания в Тольятти, гости провели несколько уроков с тольяттинскими учениками, изучили некоторые особенности языковой практики, а также подробно ознакомились с достопримечательностями Тольятти и Самарской области.

23 сентября 2014

Тольятти отметит Всемирный день туризма

newsplaceholder
В рамках ежегодного Всемирного дня туризма, в Тольятти, с 24 по 29 сентября 2014 г. пройдет целый ряд специальных мероприятий для специалистов туриндустрии города, журналистов, туроператоров и других организаций, занятых в сфере туризма. В этом году торжественная церемония открытия программы «Дня Туризма» состоится в среду 24 сентября 2014 года на территории Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС), г. Тольятти, ул. Гагарина, 4. Здесь пройдет Вторая международная научно-практическая конференция «Внутренний туризм как фактор развития регионов (на примере Самарской области)», которая откроет свои двери в 09.00.

23 сентября 2014

Весь сайт

Деятельность