string(26) "август 2014 года"
август 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

август 2014 года

Мэр Сергей Андреев встретился с участниками международной школы «INTERVOLGA»

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии прошла встреча главы города Сергея Андреева с делегацией международной летней школы «INTERVOLGA». В ходе беседы иностранные студенты и молодые специалисты из-за рубежа поделились с Сергеем Игоревичем своими впечатлениями от пребывания в Тольятти.

11 августа 2014

В Тольятти реализуется программа «Электронный гражданин»

newsplaceholder
Центр информационных технологий приглашает граждан города Тольятти на бесплатное обучение по программе «Электронный гражданин». Обучение по программе «Электронный гражданин» дает возможность получить необходимые навыки в области информационных технологий и позволяет адаптироваться к условиям современного общества. Участники узнают о том, как пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, обращаться с вопросами в различные органы власти и многое другое.

8 августа 2014

Уважаемые ветераны, тренеры, преподаватели физической культуры, профессионалы и любители спорта!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника! Приятно, что этот замечательный праздник объединяет не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ведет активный образ жизни. Во все времена физическая культура и спорт служили залогом крепкого здоровья и лучшей профилактикой от болезней и недугов. С каждым годом спорт в Тольятти становится все доступнее. Во дворах и жилых кварталах появляются современные спортплощадки, футбольные поля и другие объекты для активного отдыха детей и взрослых. Не за горами строительство универсальных физкультурно-оздоровительных комплексов, в которых гармонично будут размещены ледовые катки, бассейны и помещения для занятия спортом. Уверен, создаваемая в городе спортивная инфраструктура, будет востребована тольяттинцами. Желаю вам счастья, спортивного драйва, удачи и новых побед!

8 августа 2014

Итоги конкурса на лучший завершенный строительством объект

newsplaceholder
Ежегодно в преддверии Дня строителя мэрия городского округа Тольятти проводит конкурс на лучший завершенный строительством объект года. 2014 год не стал исключением. Конкурс проводился среди объектов, введенных в эксплуатацию в период с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года. В конце июля конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурс заявки и определила победителей в четырех номинациях.

7 августа 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
По информации Центра гражданской защиты в период с 7 по 11 августа в большинстве районов области сохранится пятый класс пожароопасности. Напомним, что постановлением мэрии наложен полный запрет на посещение лесов и в городе введен особый противопожарный режим. Мэрия городского округа Тольятти просит жителей с пониманием отнестись к запрету посещать лесной массив и не разжигать костры. Давайте вместе сохраним наш лес!

7 августа 2014

Уважаемые строители! Уважаемые ветераны строительной отрасли!

newsplaceholder
Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем строителя! Профессия строителя во все времена пользовалась особым почётом и уважением. И сегодня человечество не мыслит себя без созданных строителями дворцов и храмов, мостов и железных дорог, древних архитектурных строений и современных городов. Перед архитекторами и строителями ставятся все более сложные задачи, с которыми они успешно справляются. Примите слова благодарности за ваш нелегкий, но необходимый горожанам труд. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!

7 августа 2014

Сергей Анташев проверил ход выполнения работ по благоустройству Автозаводского района

newsplaceholder
Сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству провел выездное рабочее совещание, темой которого стало качество работ по ремонту внутриквартальных дорог, тротуаров и установка МАФов. В совещании приняли участие заместитель мэра – глава Автозаводского района Игорь Ладыка, заместитель руководителя департамента городского хозяйства Александр Павлов, представители структурных подразделений мэрии и подрядных организаций.

7 августа 2014

Пособие к началу учебного года

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает: Законом Самарской области от 16.07.2014г. № 122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» предусмотрено предоставление ежегодного единовременного пособия к началу учебного года на детей малоимущих граждан в размере 200 рублей и отдельным категориям граждан в размере 1000 рублей.

6 августа 2014

Информация о ремонтных работах на автодороге М-5 "Урал"

newsplaceholder
В связи с проведением ремонтных работ на автомобильной дороги М-5 «Урал» в районе села Зеленовка, а именно ремонт железобетонной прямоугольной трубы, с 06.08.2014г. по 20.08.2014г. частично изменится схема движения автобусного маршрута № 84 (ОП «ул. Есенина» - ОП «ул. Олимпийская»). Автобусы маршрута №84 от ОП «Рынок», будут следовать по Поволжскому шоссе в прямом и обратном направлении со всеми имеющимися остановками.

6 августа 2014

Внимание! Информация для жителей Тольятти

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти предупреждает жителей города Тольятти о возобновлении деятельности Межрегионального общественного фонда «Жилище социально-санитарного минимума» (далее – Фонд). Представители Фонда предлагают гражданам заполнить бланк Социального заказа-заявления на предоставление бесплатного благоустроенного жилья из расчета не менее 30 кв. м на человека, включая земельный участок.

6 августа 2014

О задолженности по плате за жилое помещение и коммунальные услуги

newsplaceholder
В соответствии со статьями 153, 155 Жилищного Кодекса Российской Федерации граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно пункту 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить пени в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

6 августа 2014

О новой величине прожиточного минимума

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2014г. N421 "Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за II квартал 2014 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам" утверждены новые величины прожиточного минимума, используемые для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан, в том числе...

5 августа 2014

Сегодня в городе стартует "Мяч над сеткой-2014"

newsplaceholder
Традиционный турнир по волейболу среди любительских команд будет проходить с 5 по 31 августа. "Мяч над сеткой" - одно из спортивно-массовых мероприятий, которое управление физкультуры и спорта организует среди горожан по месту жительства. Основным местом проведения соревнований являются внутриквартальные игровые площадки. В соревнованиях могут принять участие любители волейбола любого возраста.

5 августа 2014

Уважаемые ветераны и воины-десантники!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с праздником – Днем Воздушно-десантных войск! «Крылатая пехота» верно считается символом мощи и боеспособности российской армии и имеет важное значение в обеспечении безопасности нашей страны. Вы всегда там, где опасно и трудно, в любое время дня и ночи вы готовы выполнить приказ, защитить свою Родину. Десантники, сильные духом люди, всегда служили и будут служить достойным примером стойкости, мужества и верности долгу. Желаю всем военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба и успехов в нелегкой службе!

1 августа 2014

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева и его заместителя по социальной политике Татьяны Лесняковой прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участники совещания обсудили такие социально значимые проблемы как формирование взаимного уважения и толерантности в подростковой среде, меры профилактики по предотвращению экстремизма и снижению преступности, а также рассмотрели ряд вопросов, связанных с организацией межведомственного взаимодействия по раннему выявлению социального неблагополучия семей с детьми.

1 августа 2014

Весь сайт

Деятельность