string(20) "май 2014 года"
май 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

май 2014 года

Благоустройство продолжится

newsplaceholder
22 мая заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел выездное рабочее совещание по проблемным вопросам 9 избирательного округа. В совещании приняли участие депутаты Думы городского округа Тольятти Алексей Альшин и Лариса Руднева, заместитель мэра – глава Автозаводского района Игорь Ладыка, представители структурных подразделений мэрии и подрядных организаций, отвечающих за обслуживание территории и жилого сектора входящих в округ кварталов.

22 мая 2014

Тольятти стал призером регионального конкурса «ЭкоЛидер»

newsplaceholder
2 июня 2014 года в 13.00 в Самарском академическом театре оперы и балета по адресу: г. Самара, пл. Куйбышева, 1, состоится церемония подведения итогов и награждения победителей ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер». Тольятти вошел в число призеров в номинации «Город» и получил приглашение о принятии участия в торжественном мероприятии.

21 мая 2014

Определились подрядчики для ремонта 9 тольяттинских домов

newsplaceholder
В Самарской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта» провела первые конкурсы на выполнение капремонта в тольяттинских домах.

20 мая 2014

Нужна ли городу дорога через лес?

newsplaceholder
Строительство лесной дороги – одна из актуальных и горячо обсуждаемых в Тольятти тем. С целью выяснения общественного мнения департамент дорожного хозяйства и транспорта в апреле разместил на официальном портале мэрии опрос по поводу целесообразности строительства новой магистрали через лес.

20 мая 2014

Безбарьерная среда глазами инвалидов - для практического решения проблем

newsplaceholder
ТГООИ «Центр Независимой Жизни» приглашает представителей социальных, архитектурно-строительных и транспортных служб городского округа Тольятти, а также всех лиц, заинтересованных в создании доступной среды, к участию в практическом семинаре «Безбарьерная среда глазами инвалидов – для практического решения».

20 мая 2014

Вниманию тольяттинских дачников!

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта сообщает о том, что частично скорректировано расписание движения автобусов по маршруту № 252 «Стадион Торпедо - Северный дачный массив».

16 мая 2014

В Тольятти пройдет "Большая игра-2014"

newsplaceholder
С 20 мая по 29 июня в нашем городе будет проходить традиционный любительский турнир по мини-футболу "Большая игра-2014". Местом проведения соревнований, как и всех подобных спортивных мероприятий, станут внутриквартальные спортивные площадки и поля, расположенные в школах города.

16 мая 2014

В Тольятти установлен особый противопожарный режим

newsplaceholder
С 16 мая на территории городского округа Тольятти установлен особый противопожарный режим (в связи с повышением пожарной опасности на территории городского округа Тольятти, в соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 19, 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ст. 63 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»).

16 мая 2014

Тольятти открыл XXII фестиваль «Российская студенческая весна – 2014»

newsplaceholder
15 мая в автомобильной столице России – Тольятти состоялась торжественная церемония открытия 22-го по счету фестиваля «Российская студенческая весна». Уникальное по своей красоте действо прошло на многотысячной арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова. На праздник молодых и талантливых съехались победители региональных конкурсов, проводимых среди студентов российских вузов. В этот незабываемый вечер Тольятти встречал финалистов из Ярославской, Курганской, Сахалинской, Челябинской, Воронежской, Тверской, Ростовской и многих других областей нашей необъятной страны. Всего в фестивале принимают участие свыше 2500 тысяч студентов из более чем 65 регионов России.

16 мая 2014

Во время проведения фестиваля «Российская студенческая весна» в Тольятти перекроют движение транспорта

newsplaceholder
Проезд будет закрыт для всех видов транспорта (за исключением общественного транспорта и транспорта, обеспеченного пропуском Фестиваля) на время репетиционного периода и торжественной церемонии открытия Всероссийского фестиваля с 17.00 до 23.00 15 мая по следующим улицам города...

15 мая 2014

Изменится оплата за электроэнергию

newsplaceholder
С мая 2014 года ОАО «Самараэнерго» переходит на выставление счетов за поставленную электрическую энергию гражданам-потребителям, имеющим договорные отношения с ОАО «Самараэнерго». Счета будут приходить по новой форме с отрывной частью для заполнения показаний прибора учета и данных о проживающих лицах. Это связано с требованиями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в соответствии с которыми изменился порядок расчетов за потребленную электрическую энергию.

14 мая 2014

Информация о приеме заявок на оказание имущественной поддержки СОНКО

newsplaceholder
МКУ «ЦП НКО и ТОС» сообщает, что до 1 июня ведется прием заявок на оказание имущественной поддержки в виде предоставления в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям на 2015 год.

14 мая 2014

В Тольятти пройдет ХХХVI открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию в рамках Всероссийских соревнований «Российский Азимут 2014»

newsplaceholder
18 мая в Тольятти пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2014». Предполагается, что на старт выйдут более 1000 любителей бега с компасом и картой. Участие в мероприятии примут как жители, так и гости нашего города. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12.00, на территории лыжной базы Автозаводского района.

14 мая 2014

Итоги «Тольятти – чистый город»

newsplaceholder
Вчера прошло совещание под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева, на котором структурные подразделения мэрии отчитались о выполненной в рамках проведения традиционного месячника «Тольятти – чистый город» работе. Всего было очищено от твердых бытовых отходов и мусора 15 631 735,6 кв.м территории города, 522 153 кв. м территории парков, 912 440 кв. м - леса, 1 039 230 кв.м - водоохранных зон. Вывезено 7 244, 34 т, 34,3 т, 116,8 т, 148,03 т мусора соответственно.

14 мая 2014

Международный день семьи

newsplaceholder
15 мая во многих странах мира отмечают Международный день семьи. Инициатором и учредителем этого праздника стала Генеральная Ассамблея ООН. Отправной точкой празднования считается 1993 год. В городском округе Тольятти праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, состоится 14 мая в 18.00 в МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества». Участниками праздника станут многодетные и приемные семьи Тольятти – участники и победители различных районных, городских и областных соревнований и конкурсов, семьи, достигшие успехов в воспитании детей.

13 мая 2014

Подготовка к пожароопасному сезону

newsplaceholder
Вчера, 12 мая, в конференц-зале мэрии под председательством первого заместителя мэра Алексея Бузинного прошло рабочее совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности объектов, расположенных на территории лесных массивов в границах городского округа Тольятти. В рамках подготовки к пожароопасному периоду мэрией была проведена работа с городскими предприятиями и организациями по согласованию графиков дежурств и предоставлению специальной техники для защиты лесов от пожаров.

13 мая 2014

В мэрии прошло заседание Коллегии

newsplaceholder
В мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось заседание Коллегии. Об исполнении бюджета городского округа Тольятти за 1 квартал 2014 года доложил глава департамента финансов Григорий Гильгулин. На 2014 год решением Думы городского округа № 140 от 18.12.2013 «О бюджете городского округа Тольятти на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» (с внесенными изменениями, утвержденными решением Думы городского округа от 19.02.2014 № 211) были утверждены следующие основные характеристики бюджета...

13 мая 2014

9 мая состоятся праздничные фейерверки

newsplaceholder
9 мая для жителей и гостей города в 22.00 будет организован праздничный фейерверк на следующих площадках: перед МАУ ДКиТ (Автозаводский район); около ОАО ДК "Тольятти" (Центральный район); перед НУ "Центр отдыха Тольяттиазот" (Комсомольский район). В целях обеспечения безопасности дорожного движения и противопожарной безопасности 9 мая будет перекрыто движение автотранспорта, за исключением общественного транспорта с 21.30 до 23.00 часов...

8 мая 2014

Уважаемые тольяттинцы! Дорогие наши ветераны – фронтовики и труженики тыла!

newsplaceholder
От всей души поздравляю вас с Днем Победы! Сложно найти слова, чтобы в полной мере выразить ту признательность и благодарность нашим отцам, дедам и прадедам – отстоявшим независимость нашей Родины на фронте и в тылу. О том, какой ценой досталась советскому народу победа в Великой Отечественной войне, большинство из нас знают только по рассказам. К сожалению, все меньше и меньше героев остается с нами. Дорогие наши ветераны! Мы гордимся вами и благодарим вас за ваше мужество и героизм. Будьте счастливы и ни при каких обстоятельствах не теряйте свойственного только вам боевого задора и оптимизма. Я хочу пожелать вам и всем тольяттинцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

8 мая 2014

Мэр Сергей Андреев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

newsplaceholder
7 мая, накануне Дня Победы, мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в нашем городе. Встреча прошла в ресторане «Жигули». Под «фронтовые» сто граммов мэр города поздравил ветеранов с наступающим праздником, пожелал здоровья, бодрости и оптимизма. «День Победы для нас, - отметил Сергей Игоревич, – это праздник праздников. Цена, которую заплатил советский народ в этой войне, была самой высокой.

8 мая 2014

Весь сайт

Деятельность