string(28) "февраль 2014 года"
февраль 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

февраль 2014 года

В Тольятти стартует лыжный марафон

newsplaceholder
1-2 марта 2014 года в Автозаводском районе на муниципальном лыжном комплексе состоится XXVII-ой Открытый тольяттинский лыжный марафон, в рамках серии Лыжных марафонов России "RUSSIALOPPET". Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти.

28 февраля 2014

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

newsplaceholder
В мэрии городского округа Тольятти прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством вице-мэра Алексея Бузинного. О мерах по профилактике террористических угроз на каналах миграции в городе доложил начальник отдела УФМС по г. Тольятти Сергей Ладейщиков. За прошлый год в подразделениях УФМС России по Самарской области поставлено на миграционный учет 42313 иностранных граждан. При этом, большая часть из них прибыла для осуществления трудовой деятельности в порядке, не требующем получения визы. Также было оформлено 19407 разрешительных документов, позволяющих осуществлять трудовую деятельность.

28 февраля 2014

Прошло выездное совещание с участием заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева

newsplaceholder
Сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев провел выездное рабочее совещание на территории третьего избирательного округа. В совещании приняли участие депутат Думы городского округа Тольятти Сергей Жеребцов, заместитель мэра - глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка, специалисты структурных подразделений мэрии, представители общественности и СМИ. К обсуждению качества зимнего содержания территории были приглашены подрядная организация ООО «ДЖКХ», выполняющая данный вид работ в рамках муниципального контракта, и УК № 2, осуществляющая обслуживание большей части многоквартирных домов округа.

27 февраля 2014

Об утилизации ртутьсодержащих отходов

newsplaceholder
Как известно, люминесцентные лампы содержат ртуть - чрезвычайно опасное химическое вещество первого класса опасности. Испаряясь и поступая в воздух уже при обычных температурах, ртуть частично сменяет агрегатное состояние и переходит в бесцветный не обладающий запахом пар. Главную роль в загрязнении помещений ртутью играет неосторожное обращение с ртутьсодержащими приборами и изделиями (термометрами, энергосберегающими лампами). Большинство этих приборов абсолютно безопасно пока не нарушена их герметичность.

27 февраля 2014

Прошло заседание Комиссии по противодействию коррупции

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева состоялось очередное заседание Комиссии по противодействию коррупции. В совещании также приняли участие председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель и президент торгово-промышленной палаты Виталий Матвеев.

26 февраля 2014

В Тольятти открыт новый детский сад

newsplaceholder
Новый детский сад № 107 системы АНО ДО «Планета детства «Лада» носит название «Ягодка». Создано 264 новых мест. Это - 13 групп общеразвивающей направленности, в том числе 2 из них - для детей младшего возраста. Создание групп для малышей очень важно для города. В Тольятти ощущается острая нехватка.

25 февраля 2014

В Тольятти пройдет празднование Масленицы

newsplaceholder
2 марта в Тольятти пройдут традиционные масленичные гуляния. Праздничные площадки развернутся у Дворца спорта «Волгарь», в Парке развлечений на улице Фрунзе, в Парке культуры и отдыха Комсомольского района, в Центре отдыха Тольяттиазот, на Центральной площади у ДК «Тольятти» и на площади микрорайона Поволжский. Здесь пройдут разнообразные праздничные программы, фольклорные шоу, театрализованные представления и ярмарочные гуляния.

25 февраля 2014

Заседание Совета общественной безопасности мэрии

newsplaceholder
В мэрии под председательством Сергея Андреева прошло заседание Совета общественной безопасности с повесткой дня.

24 февраля 2014

Мэр Сергей Андреев проверил качество питьевой воды

newsplaceholder
20 февраля мэр Тольятти посетил ООО «АвтоградВодоканал» и ОАО «ТЕВИС». Цель данного визита – знакомство с технологическими процессами, определяющими качество питьевой воды в Автозаводском районе. Не секрет, что состояние акватории Волжского бассейна вызывает серьезные опасения экологов, а по большому счету и огромного количества жителей городов, расположенных вдоль русла великой русской реки. Насколько безопасно использовать эту воду в качестве питьевой? Самым убедительным ответом на этот вопрос стала дегустация воды в акционерном обществе АвтоградВодоканал.

21 февраля 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
От всей души поздравляю Вас с замечательным праздником — Днём Защитников Отчества. С давних времен известны слова - только Отечество заключает в себе то, что дорого всем. 23 февраля – это праздник всех, кто верой и правдой служил и служит России. Вся история нашей страны пронизана традициями, идеями и ценностями военного патриотизма. Мы гордимся талантливыми русскими полководцами, гордимся солдатами России, которые во все времена умели отстоять не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей.

21 февраля 2014

Информация о льготах по оплате жилищно-коммунальных услуг

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что многодетные семьи имеют право на предоставление ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Самарской области от 10.07.2008г. № 71-ГД «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области».

21 февраля 2014

В Тольятти прошло выездное заседание комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов на предприятиях Самарской области

newsplaceholder
Заседание состоялось 21 февраля в конференц-зале мэрии под председательством заместителя председателя комитета Александра Дроботова. Участие в заседании приняли: мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев, депутаты Самарской Губернской и Тольяттинской городской Дум, представители министерства труда, занятости и миграционной политики Самаркой области, администрации городского округа Самара, «Союза работодателей Самарской области», торгово-промышленной палаты, «Центра занятости», служб социальной поддержки населения, общественных организаций инвалидов, промышленных предприятий Тольятти, Сызрани, Жигулевска и Самары.

21 февраля 2014

Почетные доноры будут получать свои выплаты один раз в год

newsplaceholder
С 1 января 2014 года Федеральным законом от 02.12.2013г. № 349-ФЗ предусмотрено увеличение на коэффициент 1,05 размера ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». Таким образом, размер ежегодной денежной выплаты указанным гражданам составит 11728 рублей.

19 февраля 2014

Утверждена новая величина прожиточного минимума

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает, что постановлением Правительства Самарской области от 29.01.2014г. №36 "Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области за IV квартал 2013 года в расчете на душу населения и по основным социально-демографическим группам" утверждены новые величины прожиточного минимума, используемые для назначения мер социальной поддержки малообеспеченных граждан...

19 февраля 2014

В Тольятти создана муниципальная ЕДДС

newsplaceholder
18 февраля в здании мэрии, по адресу ул. Белорусская, 33 состоялась официальная церемония открытия муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы Тольятти. В ней приняли участие глава города Сергей Андреев, руководитель департамента общественной безопасности Сергей Басов, представители других профильных подразделений мэрии и сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области.

19 февраля 2014

Вниманию жителей Тольятти!

newsplaceholder
В связи с проведением комплекса мероприятий по проверке возможности подъема затворов водосливной плотины в зимний период после их реконструкции и возможностью подвижки льда в нижнем бьефе водосливной плотины Жигулевской ГЭС, в целях безопасности жизни и здоровья граждан, и во избежание несчастных случаев на льду, просим, в период с 25 по 26 февраля 2014 года не выходить на лед!

19 февраля 2014

Выездное совещание по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов пройдет в Тольятти

newsplaceholder
21 февраля в мэрии Тольятти состоится выездное совещание комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы в городском округе Тольятти. На повестку дня вынесен вопрос квотирования рабочих мест для инвалидов на предприятиях Самарской области. Участие работодателей в обеспечении занятости населения регламентируется Федеральным Законом «О занятости населения в РФ» ст.25., Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

17 февраля 2014

Дорогие горожане, уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

newsplaceholder
15 февраля 2014 года – особенный день в нашей истории. Четверть века назад завершился вывод советских войск из республики Афганистан. Закончилась героическая и трагическая афганская война - долгая, тяжелая и кровопролитная. На поле брани сложили свои головы около 14 тысяч молодых парней, в их числе 38 тольяттинцев. Память о тех ребятах - навеки в наших сердцах… В этот же день мы вспоминаем и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Основные из них - войны в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе. Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом.

14 февраля 2014

В Тольятти пройдут памятные мероприятия, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

newsplaceholder
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Закончилась героическая и трагическая афганская война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Война в Афганистане оставила свой след в судьбах более полумиллиона человек. На поле брани сложили свои головы около 15 тысяч молодых парней. В ней приняли участие 1910 тольяттинцев, 38 из них не вернулись. Память о тех ребятах навеки будет жить в наших сердцах.

13 февраля 2014

Внимание!

newsplaceholder
По состоянию на 10 февраля 2014 года на территории городского округа Тольятти зарегистрирован 41 пожар, на которых погибли 7 человек и ещё 5 человек получили травмы. Большинство пожаров произошли в квартирах, частных домах, дачах. Анализируя причины возникновения пожаров, в том числе с гибелью и травмами, можно сделать вывод, что они по-прежнему связаны с электрооборудованием, отопительными приборами и собственной неосторожностью людей при курении и обращении с огнём.

13 февраля 2014

Весь сайт

Деятельность