string(26) "январь 2014 года"
январь 2014 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

январь 2014 года

Внимание! Случаи телефонного мошенничества продолжаются!

newsplaceholder
Мэрия городского округа Тольятти вновь обращается к тольяттинцам с просьбой не поддаваться на уловки телефонных аферистов, которые предлагают устроиться в мэрию водителем. Информация о приеме на работу неизвестным лицом была размещена на доске бесплатных объявлений AVITO.ru. Телефон, по которому предлагали обратиться (8 964 840 32 21) в настоящее время уже отключен.

31 января 2014

44 катка залили в Тольятти

newsplaceholder
По информации департамента городского хозяйства мэрии по городу из 46 катков залито 44 . В Автозаводском районе из 25 катков, находящихся на содержании в рамках муниципального контракта по комплексному содержанию территории жилых кварталов, залито 24 катка. Содержанием катков занимается подрядная организация ООО «Департамент ЖКХ». В Центральном районе города готовы к эксплуатации все 9 катков. Работы выполнены муниципальным бюджетным учреждением «Зеленстрой» в рамках муниципального задания. В Комсомольском районе из 12 залито 11 катков. Подрядная организация ЗАО «Экосфера». Как отметили в департаменте, подрядчикам даны указания по обеспечению работ по заливке оставшихся катков.

31 января 2014

В 2013 году снизился уровень производственного травматизма с тяжелым исходом на предприятиях Тольятти

newsplaceholder
За 12 месяцев 2013 года в организациях городского округа Тольятти в результате несчастных случаев на производстве пострадало 386 человек. За аналогичный период 2012 года - 405 человек.

31 января 2014

В Тольятти наградили лучших учителей

newsplaceholder
29 января во Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония закрытия городских конкурсов «Учитель года – 2014», «Воспитатель года – 2014», «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования». Дипломы, памятные знаки, сертификаты, подарки и сувениры финалисты конкурса получили от мэрии Тольятти, профсоюза работников образования, депутата Государственной Думы Екатерины Кузьмичевой, местного отделения партии «Единая Россия», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «КуйбышевАзот», ООО «ЭлБанк», Фонда поддержки учителей «Дельта», ООО «Электротехснаб».

30 января 2014

Уважаемые тольяттинцы!

newsplaceholder
В связи с резким понижением температуры воздуха департамент общественной безопасности мэрии г.о. Тольятти убедительно просит Вас быть предельно осторожными при эксплуатации обогревательных приборов, печей и соблюдать правила пожарной безопасности. Знание и соблюдение простых правил позволит Вам обезопасить себя и уберечь свою семью от пожара.

30 января 2014

О порядке награждения знаком отличия "Материнская доблесть"

newsplaceholder
Департамент по вопросам семьи опеки и попечительства разъясняет порядок награждения многодетных матерей, воспитавших 5 и более детей, Государственной наградой Самарской области знаком отличия «Материнская доблесть» I и II степени. Знаком отличия "Материнская доблесть" II степени награждаются женщины, постоянно проживающие на территории Самарской области не менее пяти лет, родившие и воспитавшие пятерых и более детей. При условии, что пятому ребенку исполнился один год и при наличии в живых остальных детей этой матери.

29 января 2014

В тольяттинских школах стартовала воено-спортивная игра "Зарница"

newsplaceholder
В настоящее время в тольяттинских школах проходит военно-спортивная игра «Зарница». Она продлится до 12 февраля. В соревнованиях принимают участие школьники как младших, так и старших классов. Мероприятие пройдет в несколько этапов...

29 января 2014

Информация о ежегодной выплате к Пасхе

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения сообщает, что с 03.02.2014г. открыт прием заявлений на Ежегодную денежную выплату в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи, установленную в размере 1500 рублей на каждого ребенка.

28 января 2014

Сергей Андреев принял участие в фестивале "Волга Квест-2014"

newsplaceholder
В минувшую субботу мэр Тольятти Сергей Андреев принял участие в региональном фестивале ездового спорта «Волга Квест-2014». Глава города не только поприветствовал участников уникального спортивного действа, но и лично проехал несколько километров на собачьих упряжках. Стоит отметить, что для Сергея Игоревича это уже не первая такая поездка. Приблизительно за неделю до начала фестиваля он совершил тренировочный заезд, проехав по окрестностям города 3 километра. 25 января, обращаясь к тольяттинцам и гостям нашего города, Сергей Игоревич отметил: «Несмотря на тот факт, что фестиваль и международная гонка в Тольятти проходят впервые, традиции ездового спорта были заложены еще в прошлом году».

27 января 2014

Об обеспечении детей-сирот жилыми помещениями

newsplaceholder
В 2013 году городской округ Тольятти получил субвенции из областного и федерального бюджетов на приобретение 60 квартир для детей-сирот. Средства в сумме 61 млн. 182 тыс. рублей были освоены в прошлом году в полном объеме.

27 января 2014

Общегородской день лыжника состоится 8 февраля

newsplaceholder
Общегородской день лыжника в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014», отложенный из-за холодов, в Тольятти состоится в ближайшую субботу, 8 февраля, на лыжной базе Автозаводского района (ул. Жукова, 49). По предварительным данным, в этом году, несмотря на морозы, заявки на участие в спортивном празднике подали 2550 учащихся городских школ, более 50 студентов ССУЗов и ВУЗов, в спортивных забегах планируют стартовать 150 человек.

27 января 2014

Мэр прокомментировал ситуацию с задержанием сотрудника мэрии

newsplaceholder
На прошедшей сегодня пресс-конференции мэр Сергей Андреев прокомментировал ситуацию по подозрению в получении взятки сотрудником мэрии. Действительно, на прошлой неделе был задержан специалист правового департамента. Насколько сейчас понятно, ему инкриминируется взятка или мошенничество. Судом принято решение об его аресте. Кроме этого, в деле фигурирует некий посредник, который не является сотрудником мэрии. Что касается руководителя правового департамента Александра Бандарова, то он находится в отпуске до конца следующей недели. В отношении него, насколько известно, никаких решений правоохранительными органами не принималось.

27 января 2014

Тольятти в ожидании «Волга Квест-2014»

newsplaceholder
На эти выходные наш город станет центром международного ездового спорта. 26 января на набережной Автозаводского района будет дан старт многодневной гонке на собачьих упряжках, в которой примут участие известные спортсмены России и зарубежных стран. В состязании примут участие: Силвия Футваенглер (Германия), Ханс Питер Хейс (Австрия), Олег Тюрюмин (пос. Листвянка, Иркутская область, озеро Байкал), Вячеслав Демченко (Москва), Юрий Горюнов (Москва), Евгений Валеев (Карелия), Наталья Белицкая (Саратов), Владимир Радивилов (Камчатка-Москва) и Дмитрий Мурзин (Казань). Представлять Самарскую область выпала честь тольяттинцу Сергею Семенову.

24 января 2014

Тольятти посетил международный эксперт по созданию «умных городов»

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии состоялась встреча главы города Сергея Андреева с исполнительным директором Центра развития умных городов компании «Эрнст энд Янг» и председателем Альянса i-CANADA Биллом Хатчисоном. Господин Хатчисон прибыл в Тольятти, чтобы поделиться опытом внедрения технологий Smart City и рассказать о наиболее распространенных ошибках при реализации данного проекта.

24 января 2014

Пособие на ребенка в студенческой семье

newsplaceholder
Постановлением Губернатора Самарской области от 27.09.2013г. №243 утверждено предоставление с 01.01.2014 года ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Студенческая семья должна соответствовать следующим условиям: - постоянное проживание на территории Самарской области; - малоимущность (среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения: на 3 квартал 2013 года – 7449 руб. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются только родители и их несовершеннолетние дети);

22 января 2014

О конкурсе на замещение вакантной должности

Мэрия городского округа Тольятти объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного учреждения городского округа Тольятти "Архивист"

20 января 2014

В Тольятти состоится масштабная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест»

newsplaceholder
С 25 января по 2 февраля 2014 года на территории Поволжья состоится Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2014». Трасса протяженностью 640 километров пройдет через крупные города региона - Тольятти, Ульяновск и Казань, и небольшие населенные пункты между ними. Старт из города Тольятти. В рамках проведения мероприятия 25 января в 12.00 на Набережной 6 квартала Автозаводского района г. Тольятти состоится Фестиваль ездового спорта . 26 января 2014 года в 10.00 с Набережной будет дан старт первого этапа гонки.

15 января 2014

Изменяется режим работы светофоров

newsplaceholder
МКУ «Центр организации дорожного движения городского округа Тольятти» сообщает, что 17 января 2014 года с 10 часов утра изменяется режим работы светофоров и схема пофазного разъезда транспорта на перекрестке улиц 70 лет Октября и Тополиной. Данные изменения вводятся с целью оптимизации пропуска транспортных средств на данном участке дороги. Участникам дорожного движения - пешеходам и автолюбителям - необходимо обратить внимание на данные изменения, быть предельно аккуратными и строго следовать указаниям светофорной сигнализации.

15 января 2014

11 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство предоставлено тольяттинским льготникам

newsplaceholder
Соответствующие постановления подписаны мэром Тольятти Сергеем Андреевым. Речь идет о гражданах, имеющих право на получение земельного участка бесплатно на праве собственности для строительства индивидуального жилого дома на основании федерального и регионального законодательства. Всего в Тольятти в очереди на получение земельных участков стоит более 700 льготников. Многие из них ожидают землю в течение длительного времени. Связано это с тем, что на территории городского округа практически отсутствуют свободные земельные участки, предназначенные под индивидуальное жилищное строительство.

15 января 2014

Тольятти выполнил план ввода жилья

newsplaceholder
В 2013 году в Тольятти введено в эксплуатацию более 200 тыс.кв.м. жилья. Таким образом, плановое задание по вводу жилья, установленное соглашением между министерством строительства Самарской области и мэрией городского округа Тольятти выполнено. В соответствии с ним плановые цифры для Тольятти в 2013 году составляли 200 тыс. кв.м.

14 января 2014

Весь сайт

Деятельность