string(14) " 2013 года"
2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2013 года

Месячник гражданской защиты стартовал в Тольятти

newsplaceholder
В Тольятти стартовал ежегодный месячник гражданской защиты. Месячник проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013год. Главная задача месячника – обучение населения способам защиты и действиям в ЧС, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения, а также демонстрация готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы Самарской области.

17 сентября 2013

Стартовала акция "Сделаем вместе"

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, в рамках Года охраны окружающей среды с 14 по 21 сентября 2013 г. на всей территории Российской Федерации проходит акция по уборке мусора «Сделаем вместе»! Более миллиона добровольцев примут участие в акции и очистят от мусора города на всей территории страны.

16 сентября 2013

В Тольятти начал работу XIII съезд Русского ботанического общества

newsplaceholder
Сегодня в торжественной обстановке в зале Тольяттинской филармонии открылся XIII съезд Русского ботанического общества. Более двухсот делегатов из 68 регионов страны и зарубежья приехали в Тольятти, чтобы обсудить актуальные проблемы развития всех отраслей ботаники и поделиться с коллегами результатами новых исследований. С официальным приветствием к участникам съезда обратились мэр Тольятти Сергей Андреев, Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, депутат Государственной Думы Олег Лебедев, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Дмитрий Бажуткин.

16 сентября 2013

Сегодня в городе стартует "Фестиваль футбола"

newsplaceholder
Соревнования продлятся до 15 сентября. Участниками традиционного мероприятия станет почти тысяча детей. На стадионах «Торпедо» и «Спутник» развернутся футбольные баталии 50 команд. Самым многочисленным представительством на Фестивале будут воспитанники муниципальной спортшколы «Лада». Также выступят юношеские коллективы из частной футбольной школы «Импульс» и Академии футбола им. Ю. Коноплева. Юных кудесников кожанного мяча ждет напряженный график. За три дня будет проведено свыше 200 матчей. Т.е. в день каждая команда сыграет по 3-4 встречи. Праздничное открытие состоится 13 сентября в 14.00 на стадионе «Спутник».

13 сентября 2013

В Тольятти откроется новое производство автокомпонентов

newsplaceholder
11 сентября состоялась встреча мэра города Сергея Андреева с генеральным директором компании «Теннеко Аутомотив Волга» Константином Токмаковым. Глава города и руководитель российской компании, входящей в состав всемирно известной корпорации «Теннеко», обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества и расширения сферы производства на территории нашего города. В частности речь зашла об открытии производства по сборке амортизаторов бельгийской фирмы «Monroe». Продукция под этим брендом поставляется таким известным автокомпаниям как: «General Motors», «Ford Motor Company», «Volkswagen», «Toyota», «BMW», «Chrysler», «Renault» и многим другим.

13 сентября 2013

В городе пройдет "Фестиваль стритбола -2013"

newsplaceholder
На следующей неделе в Тольятти состоится "Фестиваль стритбола-2013". Игры пройдут на 16 игровых объектах с 16 по 20 сентября. На 17-ом объекте - СК «Акробат» - игры будут проходить по программе «Универсиады среди ВУЗов 2013-2014 учебного года» и «Спартакиады среди ССУЗов 2013-2014 учебного года». Силами померяются мальчики 2001 г.р. и младше в подгруппе «Надежда», девушки 1998 г.р. и старше в подгруппе «Фортуна», юниоры - юноши 1999-2000 г.р. и мужчины 1998 г.р. и старше в группе «Престиж». Общее руководство организацией и проведением осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти. Главный судья соревнований – судья 1-й категории Добында Алла Анатольевна.

13 сентября 2013

22 сентября в Тольятти пройдет "Кросс Нации-2013".

newsplaceholder
22 сентября в Тольятти состоится общегородской день бега в рамках всероссийских соревнований "Кросс Нации-2013". Главный судья соревнования, судья 1 категории: Любченко В.Ю. (судья 1 категории, г. Тольятти). "Кросс Нации" пройдет на стадионе "Торпедо" (старт и финиш) и по близлежащим улицам. Вход на стадион «Торпедо» для регистрации участников от общеобразовательных школ, ССУЗов и ВУЗов со стороны центрального входа с ул. Революционной, для участников от спортивных школ, со стороны Приморского бульвара от УСК «Олимп».

12 сентября 2013

Состоялась встреча с делегацией из Франции

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с представителями высших инженерных школ Франции. Иностранные гости прибыли в Тольятти во главе с атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России Гийомом Гареттой с целью установления тесных контактов в области высшего профессионального образования. Как отметил господин Гаретта, французская сторона всерьез заинтересована в сотрудничестве с университетами Самарской области для подготовки квалифицированных кадров в сфере индустрии.

12 сентября 2013

Визит делегации Посольства Франции в России и представителей высших инженерных школ Франции

newsplaceholder
12 – 13 сентября Самарскую область посетит делегация Посольства Франции в России и представителей 3-х высших инженерных школ Франции во главе с атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России г-ном Гийомом Гаретта. Цель визита – проведение встреч и переговоров по вопросу установления сотрудничества между вузами Самарской области и Франции. Межвузовское и научное сотрудничество, в частности, программы студенческого и научного обмена, является важным направлением развития в области как культурного, так и технологического и экономического сотрудничества между Россией и Францией.

11 сентября 2013

Акарицидная обработка территорий муниципальных кладбищ

newsplaceholder
Департамент городского хозяйства мэрии сообщает, что в период с 13 по 20 сентября 2013 года с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения планируется проведение акарицидной (противоклещевой) обработки территорий муниципальных кладбищ Тольятти по ул. Баныкина, 41, Поволжскому шоссе, 5, в мкр. Фёдоровка и мкр. Новоматюшкино. Просьба воздержаться от посещения данных мест погребения во время проведения работ и в течение одного - двух дней после обработки.

11 сентября 2013

Вниманию предпринимателей Тольятти!

newsplaceholder
Департамент экономического развития мэрии г.о. Тольятти сообщает о проведении отбора по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг в части расходов на уплату первоначального взноса по договорам лизинга.

10 сентября 2013

Дорогие горожане!

newsplaceholder
Как и следовало ожидать, выборы депутатов в городскую Думу в Тольятти прошли достаточно спокойно. Более 160 тысяч тольяттинцев в это воскресенье нашли время чтобы сделать выбор и поддержать тех или иных кандидатов или партию. Я бы хотел лично выразить признательность каждому, кто внес свой вклад в формирование городской власти, а особенно тем, кто так или иначе принял участие в подготовке и сопровождении процесса голосования.

10 сентября 2013

Продлен срок приема документов для участия в Конкурсе на предоставление в 2013 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти сообщает о продлении срока приема документов для участия в Конкурсе на предоставление в 2013 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными организациями, на реализацию общественно значимых мероприятий в сфере поддержки гражданских инициатив по организации досуга среди населения, поддержки детей, благоустройства городского округа Тольятти по 16.09.2013г. (включительно).

10 сентября 2013

Департамент социальной поддержки сообщает об изменении телефонных номеров

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения сообщает об изменении номеров телефонов. Новый номер телефона приемной департамента социальной поддержки населения, расположенного по адресу: ул. Белорусская, 33, 54-31-00. Кроме того, изменены номера телефонов в отделе назначения адресной социальной помощи по Центральному району, по адресу: б-р Ленина, 15.

10 сентября 2013

В Тольятти разрабатывают туристический маршрут

newsplaceholder
В целях развития внутреннего туризма и повышения привлекательности Тольятти для иностранных гостей и туристов из других регионов России в городе была сформирована рабочая группа под председательством руководителя аппарата мэрии Ирины Свешниковой. В состав рабочей группы вошли представители различных подразделений мэрии и Думы городского округа Тольятти, представители туристических компаний, высших учебных заведений, организаций и компаний города. В настоящее время участники разрабатывают «Обзорный (кольцевой) туристический маршрут по г.о. Тольятти».

10 сентября 2013

Уважаемые жители Самарской области!

newsplaceholder
В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной наводнением в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, Правительство Самарской области обращается к Вам с просьбой об оказании помощи пострадавшим жителям Дальнего Востока.Приём помощи для пострадавших осуществляется в Центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ЦСО) всех городов и районов области. Вы можете обратиться в ЦСО по месту жительства и внести посильную помощь в сборе необходимых вещей и предметов первой необходимости.

6 сентября 2013

В 2014 году в Тольятти пройдет грандиозный фестиваль классической музыки «Еврооркестрия»

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии состоялась встреча главы города Сергея Андреева с президентом известной во всем мире Федерации фестивалей «Еврооркестрия» господином Клодом Револьтом. В ней также приняли участие руководитель аппарат мэрии Ирина Свешникова, заместитель мэра по социальной политике Татьяна Леснякова, руководитель департамента культуры Надежда Булюкина и руководитель управления международных и межрегиональных связей Алексей Востриков. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в области культуры, рассмотрев возможность организации в 2014 году фестиваля «Еврооркестрия» в Тольятти.

6 сентября 2013

Жители частного сектора поблагодарили Сергея Андреева за дороги

newsplaceholder
На имя мэра городского округа Тольятти пришло благодарственное письмо от жителей Центрального района, проживающих в частном секторе. Тольяттинцы поблагодарили Сергея Андреева за «внимание, проявленное к проблемам частного сектора». Многие годы, по словам горожан, они были вынуждены самостоятельно, с помощью подручных средств поддерживать свои улицы в рабочем состоянии. Из-за недофинансирования дорожной отрасли дороги частного сектора, относящиеся к дорогам V категории, практически не ремонтировались. В 2012 году по согласованию с жителями и депутатами был составлен перечень улиц, которые решено было отремонтировать с помощью асфальтогранулята - верхнего слоя дорожного полотна, снятого в результате ремонта городских магистралей.

6 сентября 2013

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

newsplaceholder
Сегодня, 6 сентября, в мэрии прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы о ходе подготовки Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая пройдет 4 октября. В соответствии с поручением правительства Российской Федерации 4 октября 2013 года планируется провести Всероссийскую тренировку по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления по теме – Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения ЧС.

6 сентября 2013

Информация управления Федеральной службы судебных приставов

newsplaceholder
С 1 января 2012 года на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области функционирует информационная система «Банк данных исполнительных производств». Теперь каждый гражданин может узнать об имеющейся у него задолженности и оплатить ее, не выходя из дома, а также об имеющейся задолженности других физических и юридических лиц, зная ФИО (наименование организации).

6 сентября 2013

Весь сайт

Деятельность