string(14) " 2013 года"
2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2013 года

В рамках фестиваля "АвтоGRAD-2013" пройдет городской чемпионат и Первенство по лыжероллерам

newsplaceholder
28 сентября 2013 года на набережной 8 квартала в 13.30 состоится Чемпионат и Первенство городского округа Тольятти по лыжероллерам (дистанция, свободный стиль). Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти.

26 сентября 2013

Тольятти посетили исследователи больших рек

newsplaceholder
На прошлой неделе в городе пребывали специалисты французской исследовательской Ассоциации «Гран Детур» Лоран Риго и Марин Эрну. Представители данной организации приехали в Россию с целью изучения жизни людей вблизи крупных рек. В частности, иностранцев интересовало с какими экологическими проблемами сталкиваются жители городов, расположенных в непосредственной близости от ГЭС.

25 сентября 2013

Состоялся обмен опытом в сфере разработки и продвижения информационных систем

newsplaceholder
Вчера в мэрии прошла традиционная встреча по обмену опытом служб, отвечающих за информатизацию в Тольятти, Ульяновске и Димитровграде. Специалисты департамента информационных технологий и связи мэрии г.о. Тольятти совместно с МАУ «МФЦ» провели краткий экскурс по текущему состоянию отрасли в городе, обсудили социально-экономические перспективы использования систем и поделились планами по разработке новых ИС.

25 сентября 2013

Информация о работе пассажирского транспорта на время проведения автомобильного фестиваля «АвтоГРАД-2013»

newsplaceholder
В соответствии с постановлением мэрии городского округа Тольятти от 29.07.2013г. № 2411-П/1 с 27 по 29 сентября 2013года на территории городского округа Тольятти будет проводиться автомобильный фестиваль «АвтоГРАД». Трасса автогонок проходит по ул.Спортивная на участке от пр-та Ст. Разина до ТРК «Вега» и по аллее в зоне отдыха параллельно ул. Спортивная.

24 сентября 2013

В Тольятти начинают включать отопление

newsplaceholder
Сегодня подписано распоряжение о пуске тепла с 26 сентября на детские сады, лечебные учреждения и школы исходя из поступивших заявок от потребителей на основании решений на отпуск тепловой энергии от энергоснабжающих организаций. Руководителям теплоэнергетических предприятий рекомендовано осуществлять подачу тепла на вышеуказанные объекты на основании разрешений с учетом готовности потребителей к приему теплоносителя.

24 сентября 2013

Департамент социальной поддержки информирует

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии сообщает о внесении изменений в Закон Самарской области от 16.07.2004 года № 122-ГД « О государственной поддержке граждан, имеющих детей». Обращаем внимание, что ранее получаемое ежемесячное пособие на ребенка и доплаты к нему теперь граждане будут получать одной выплатой в виде ежемесячного пособия.

24 сентября 2013

Тольятти примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

newsplaceholder
4 октября 2013 года Тольятти примет участие в тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении ЧС». Тренировка будет проходить в несколько этапов, начало тренировки – 06.00 утра, окончание – 18.00.

24 сентября 2013

Состоится прямая линия

newsplaceholder
В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, 26 сентября 2013 года с 15.00 до 17.00 часов в общественной приемной мэрии состоится «прямая линия» по вопросу предоставления мер социальной поддержки малоимущим гражданам и лицам пожилого возраста. На вопросы жителей по телефону 54-32-66 ответят представители департамента социальной поддержки населения мэрии, отдела здравоохранения мэрии, государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Центрального района городского округа Тольятти», Управления Пенсионного Фонда РФ в г. Тольятти.

23 сентября 2013

Обсудят проект программы капремонта домов

newsplaceholder
Тольяттинских собственников помещений в многоквартирных домах приглашают обсудить проект муниципальной программы капитального ремонта общего имущества в МКД. Проект был разработан департаментом городского хозяйства в соответствии с Законом Самарской области от 21.06.2013 г. №60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области» и приказом министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 16.08.2013 г. «Об утверждении методических рекомендаций по разработке муниципальных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области».

23 сентября 2013

Скоро состоится презентация «Обзорного туристического маршрута по Тольятти»

newsplaceholder
Она пройдет накануне празднования Всемирного дня туризма – 26 сентября. Мероприятие запланировано на 16.00 в ТРК «Вега», где в рамках проведения круглого стола состоится дискуссия на тему: «Развитие внутреннего туризма». Напомним, что разработкой первого в городе туристического маршрута занимались специалисты рабочей группы под председательством руководителя аппарата мэрии Ирины Свешниковой.

23 сентября 2013

О порядке постановки на учет многодетных граждан для предоставления земельных участков.

newsplaceholder
В соответствии со ст. 9 Закона Самарской области «О земле» гражданам, имеющим трех и более детей, которые являются им родными или усыновленными, предоставляется бесплатно в собственность земельный участок в границах муниципального образования, в котором они проживают. Порядок постановки на учет многодетных граждан, желающих приобрести земельные участки, утвержден постановлением Правительства Самарской области от 30.12.2011г. № 914. Предоставление земельных участков осуществляется в соответствии с очередностью – реестром заявлений.

20 сентября 2013

В Тольятти отменен особый противопожарный режим

newsplaceholder
19 сентября подписано Постановление мэрии (№2903-п/1) «Об отмене особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти». Напомним, что особый противопожарный режим был установлен в Тольятти 7 мая 2013 года. В целях профилактики возникновения лесных пожаров во всех районах города были организованы патрули с привлечением общественных организаций, муниципальных учреждений и других заинтересованных ведомств.

20 сентября 2013

В мэрии прошло заседание Коллегии

newsplaceholder
Сегодня, 20 сентября, в мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Коллегии. Члены коллегии заслушали отчеты нескольких долгосрочных целевых программ, а также доклады руководителей структурных подразделений о разработках новых муниципальных программ.

20 сентября 2013

В Тольятти проходит акция "Территория без наркотиков"

newsplaceholder
В сентябре в городском округе Тольятти проводится совместная оперативно-профилактическая акция «Территория без наркотиков». Целью акции является привлечение органов исполнительной власти, представителей общественности к противодействию незаконного оборота наркотиков и немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

19 сентября 2013

Состоялось первое заседание Общественного совета по делам ветеранов

newsplaceholder
В мэрии состоялось первое заседание Общественного совета по делам ветеранов, создание которого было утверждено постановлением мэрии 1918-п/1 от 7 июня текущего года. Общественный совет является совещательным органом при мэрии городского округа Тольятти и призван обеспечить взаимодействие между мэрией и общественными объединениями ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, гражданской службы, а также ветеранов труда.

19 сентября 2013

В Тольятти проходит детский международный лингвистический лагерь "Тольятти-2013"

newsplaceholder
В настоящее время этот культурно-образовательный проект реализуется на базе пансионата "Радуга". На протяжении двух недель ребята из разных стран мира вместе с учениками тольяттинских школ и гимназий будут обмениваться культурными ценностями и изучать иностранные языки. Программа лагеря «Тольятти - 2013» включает в себя массу мероприятий: мастер-классы различной направленности и спортивные кружки, культурные мероприятия, знакомство с достопримечательностями города, посещение матча хоккейной команды «Лада» в ледовом комплексе «Лада - Арена», посещение музея АВТОВАЗа и технического музея им. Сахарова К.Г., экскурсию по Самарской Луке, в Ширяево, в музей Репина и многое другое. Юные лингвисты смогут посещать всевозможные студии мастерства, студию текстильного дизайна, хореографии, актёрского мастерства и вокала.

18 сентября 2013

Мэр Тольятти встретился с участниками международного лингвистического лагеря

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии глава города Сергей Андреев встретился с участниками культурно-образовательного проекта Детский международный лингвистический лагерь «Тольятти-2013». Обращаясь к ребятам, приехавшим в наш город из самых разных стран мира, Сергей Игоревич пожелал им интересного пребывания в нашем городе, а также солнечной погоды и множества приятных впечатлений.

18 сентября 2013

Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти напоминает, что в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ постановлением правительства Самарской области от 05.08.2013 №364 утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по городскому округу Тольятти (РССЖКУ), применяемые для расчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

17 сентября 2013

Сергей Андреев проверил качество ремонта в театре "Колесо"

newsplaceholder
Мэр Тольятти Сергей Андреев проверил качество ремонта в Драматическом театре «Колесо» им. Г.Б. Дроздова. Главу города сопровождали заместитель мэра по социальной политике Татьяна Леснякова и руководитель департамента культуры мэрии Надежда Булюкина. По словам директора учреждения Янины Незванкиной претензий к компании-подрядчику нет: все работы выполнены с соответствующим качеством и завершены в установленные сроки. Кроме этого, исполнитель подарил театру не оговоренную контрактом химическую чистку кресел и занавеса.

17 сентября 2013

Тольяттинский школьник стал победителем Международной олимпиады

newsplaceholder
Тольяттинец Кирилл Гришин, ученик 10А класса МБУ лицей № 57, стал победителем Международной астрономической олимпиады школьников, которая проходила с 8 по 14 сентября в городе Вильнюсе (Литва).

17 сентября 2013

Весь сайт

Деятельность