string(30) "сентябрь 2013 года"
сентябрь 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

сентябрь 2013 года

Скоро состоится презентация «Обзорного туристического маршрута по Тольятти»

newsplaceholder
Она пройдет накануне празднования Всемирного дня туризма – 26 сентября. Мероприятие запланировано на 16.00 в ТРК «Вега», где в рамках проведения круглого стола состоится дискуссия на тему: «Развитие внутреннего туризма». Напомним, что разработкой первого в городе туристического маршрута занимались специалисты рабочей группы под председательством руководителя аппарата мэрии Ирины Свешниковой.

23 сентября 2013

О порядке постановки на учет многодетных граждан для предоставления земельных участков.

newsplaceholder
В соответствии со ст. 9 Закона Самарской области «О земле» гражданам, имеющим трех и более детей, которые являются им родными или усыновленными, предоставляется бесплатно в собственность земельный участок в границах муниципального образования, в котором они проживают. Порядок постановки на учет многодетных граждан, желающих приобрести земельные участки, утвержден постановлением Правительства Самарской области от 30.12.2011г. № 914. Предоставление земельных участков осуществляется в соответствии с очередностью – реестром заявлений.

20 сентября 2013

В Тольятти отменен особый противопожарный режим

newsplaceholder
19 сентября подписано Постановление мэрии (№2903-п/1) «Об отмене особого противопожарного режима на территории городского округа Тольятти». Напомним, что особый противопожарный режим был установлен в Тольятти 7 мая 2013 года. В целях профилактики возникновения лесных пожаров во всех районах города были организованы патрули с привлечением общественных организаций, муниципальных учреждений и других заинтересованных ведомств.

20 сентября 2013

В мэрии прошло заседание Коллегии

newsplaceholder
Сегодня, 20 сентября, в мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Коллегии. Члены коллегии заслушали отчеты нескольких долгосрочных целевых программ, а также доклады руководителей структурных подразделений о разработках новых муниципальных программ.

20 сентября 2013

В Тольятти проходит акция "Территория без наркотиков"

newsplaceholder
В сентябре в городском округе Тольятти проводится совместная оперативно-профилактическая акция «Территория без наркотиков». Целью акции является привлечение органов исполнительной власти, представителей общественности к противодействию незаконного оборота наркотиков и немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

19 сентября 2013

Состоялось первое заседание Общественного совета по делам ветеранов

newsplaceholder
В мэрии состоялось первое заседание Общественного совета по делам ветеранов, создание которого было утверждено постановлением мэрии 1918-п/1 от 7 июня текущего года. Общественный совет является совещательным органом при мэрии городского округа Тольятти и призван обеспечить взаимодействие между мэрией и общественными объединениями ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, гражданской службы, а также ветеранов труда.

19 сентября 2013

В Тольятти проходит детский международный лингвистический лагерь "Тольятти-2013"

newsplaceholder
В настоящее время этот культурно-образовательный проект реализуется на базе пансионата "Радуга". На протяжении двух недель ребята из разных стран мира вместе с учениками тольяттинских школ и гимназий будут обмениваться культурными ценностями и изучать иностранные языки. Программа лагеря «Тольятти - 2013» включает в себя массу мероприятий: мастер-классы различной направленности и спортивные кружки, культурные мероприятия, знакомство с достопримечательностями города, посещение матча хоккейной команды «Лада» в ледовом комплексе «Лада - Арена», посещение музея АВТОВАЗа и технического музея им. Сахарова К.Г., экскурсию по Самарской Луке, в Ширяево, в музей Репина и многое другое. Юные лингвисты смогут посещать всевозможные студии мастерства, студию текстильного дизайна, хореографии, актёрского мастерства и вокала.

18 сентября 2013

Мэр Тольятти встретился с участниками международного лингвистического лагеря

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии глава города Сергей Андреев встретился с участниками культурно-образовательного проекта Детский международный лингвистический лагерь «Тольятти-2013». Обращаясь к ребятам, приехавшим в наш город из самых разных стран мира, Сергей Игоревич пожелал им интересного пребывания в нашем городе, а также солнечной погоды и множества приятных впечатлений.

18 сентября 2013

Утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти напоминает, что в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ постановлением правительства Самарской области от 05.08.2013 №364 утверждены новые региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг по городскому округу Тольятти (РССЖКУ), применяемые для расчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДВ ЖКУ) и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

17 сентября 2013

Сергей Андреев проверил качество ремонта в театре "Колесо"

newsplaceholder
Мэр Тольятти Сергей Андреев проверил качество ремонта в Драматическом театре «Колесо» им. Г.Б. Дроздова. Главу города сопровождали заместитель мэра по социальной политике Татьяна Леснякова и руководитель департамента культуры мэрии Надежда Булюкина. По словам директора учреждения Янины Незванкиной претензий к компании-подрядчику нет: все работы выполнены с соответствующим качеством и завершены в установленные сроки. Кроме этого, исполнитель подарил театру не оговоренную контрактом химическую чистку кресел и занавеса.

17 сентября 2013

Тольяттинский школьник стал победителем Международной олимпиады

newsplaceholder
Тольяттинец Кирилл Гришин, ученик 10А класса МБУ лицей № 57, стал победителем Международной астрономической олимпиады школьников, которая проходила с 8 по 14 сентября в городе Вильнюсе (Литва).

17 сентября 2013

Месячник гражданской защиты стартовал в Тольятти

newsplaceholder
В Тольятти стартовал ежегодный месячник гражданской защиты. Месячник проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013год. Главная задача месячника – обучение населения способам защиты и действиям в ЧС, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения, а также демонстрация готовности сил и средств городского звена территориальной подсистемы Самарской области.

17 сентября 2013

Стартовала акция "Сделаем вместе"

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, в рамках Года охраны окружающей среды с 14 по 21 сентября 2013 г. на всей территории Российской Федерации проходит акция по уборке мусора «Сделаем вместе»! Более миллиона добровольцев примут участие в акции и очистят от мусора города на всей территории страны.

16 сентября 2013

В Тольятти начал работу XIII съезд Русского ботанического общества

newsplaceholder
Сегодня в торжественной обстановке в зале Тольяттинской филармонии открылся XIII съезд Русского ботанического общества. Более двухсот делегатов из 68 регионов страны и зарубежья приехали в Тольятти, чтобы обсудить актуальные проблемы развития всех отраслей ботаники и поделиться с коллегами результатами новых исследований. С официальным приветствием к участникам съезда обратились мэр Тольятти Сергей Андреев, Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан, депутат Государственной Думы Олег Лебедев, заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Дмитрий Бажуткин.

16 сентября 2013

Сегодня в городе стартует "Фестиваль футбола"

newsplaceholder
Соревнования продлятся до 15 сентября. Участниками традиционного мероприятия станет почти тысяча детей. На стадионах «Торпедо» и «Спутник» развернутся футбольные баталии 50 команд. Самым многочисленным представительством на Фестивале будут воспитанники муниципальной спортшколы «Лада». Также выступят юношеские коллективы из частной футбольной школы «Импульс» и Академии футбола им. Ю. Коноплева. Юных кудесников кожанного мяча ждет напряженный график. За три дня будет проведено свыше 200 матчей. Т.е. в день каждая команда сыграет по 3-4 встречи. Праздничное открытие состоится 13 сентября в 14.00 на стадионе «Спутник».

13 сентября 2013

В Тольятти откроется новое производство автокомпонентов

newsplaceholder
11 сентября состоялась встреча мэра города Сергея Андреева с генеральным директором компании «Теннеко Аутомотив Волга» Константином Токмаковым. Глава города и руководитель российской компании, входящей в состав всемирно известной корпорации «Теннеко», обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества и расширения сферы производства на территории нашего города. В частности речь зашла об открытии производства по сборке амортизаторов бельгийской фирмы «Monroe». Продукция под этим брендом поставляется таким известным автокомпаниям как: «General Motors», «Ford Motor Company», «Volkswagen», «Toyota», «BMW», «Chrysler», «Renault» и многим другим.

13 сентября 2013

В городе пройдет "Фестиваль стритбола -2013"

newsplaceholder
На следующей неделе в Тольятти состоится "Фестиваль стритбола-2013". Игры пройдут на 16 игровых объектах с 16 по 20 сентября. На 17-ом объекте - СК «Акробат» - игры будут проходить по программе «Универсиады среди ВУЗов 2013-2014 учебного года» и «Спартакиады среди ССУЗов 2013-2014 учебного года». Силами померяются мальчики 2001 г.р. и младше в подгруппе «Надежда», девушки 1998 г.р. и старше в подгруппе «Фортуна», юниоры - юноши 1999-2000 г.р. и мужчины 1998 г.р. и старше в группе «Престиж». Общее руководство организацией и проведением осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти. Главный судья соревнований – судья 1-й категории Добында Алла Анатольевна.

13 сентября 2013

22 сентября в Тольятти пройдет "Кросс Нации-2013".

newsplaceholder
22 сентября в Тольятти состоится общегородской день бега в рамках всероссийских соревнований "Кросс Нации-2013". Главный судья соревнования, судья 1 категории: Любченко В.Ю. (судья 1 категории, г. Тольятти). "Кросс Нации" пройдет на стадионе "Торпедо" (старт и финиш) и по близлежащим улицам. Вход на стадион «Торпедо» для регистрации участников от общеобразовательных школ, ССУЗов и ВУЗов со стороны центрального входа с ул. Революционной, для участников от спортивных школ, со стороны Приморского бульвара от УСК «Олимп».

12 сентября 2013

Состоялась встреча с делегацией из Франции

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча руководства города с представителями высших инженерных школ Франции. Иностранные гости прибыли в Тольятти во главе с атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России Гийомом Гареттой с целью установления тесных контактов в области высшего профессионального образования. Как отметил господин Гаретта, французская сторона всерьез заинтересована в сотрудничестве с университетами Самарской области для подготовки квалифицированных кадров в сфере индустрии.

12 сентября 2013

Визит делегации Посольства Франции в России и представителей высших инженерных школ Франции

newsplaceholder
12 – 13 сентября Самарскую область посетит делегация Посольства Франции в России и представителей 3-х высших инженерных школ Франции во главе с атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России г-ном Гийомом Гаретта. Цель визита – проведение встреч и переговоров по вопросу установления сотрудничества между вузами Самарской области и Франции. Межвузовское и научное сотрудничество, в частности, программы студенческого и научного обмена, является важным направлением развития в области как культурного, так и технологического и экономического сотрудничества между Россией и Францией.

11 сентября 2013

Весь сайт

Деятельность