например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

ГОД ТЕАТРА 2019

3 декабря 2018

  Тольятти

Вернуться в календарь

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВНЕСЕНИЮ СВЕДЕНИЙ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ В РАМКАХ ГОДА ТЕАТРА В РОССИИ,
В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НА ПОРТАЛЕ КУЛЬТУРА.РФ

Общие сведения

2019 год Год театра в России. В учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия спектакли, фестивали, встречи, выставки и т. д. Сбор уточненных сведений о мероприятиях, включенных в утвержденный План мероприятий Года театра или проводимых под эгидой Года театра, организован через личный кабинет на портале Культура.РФпо адресу:all.culture.ru.

Информация о мероприятиях будет размещена на следующих информационных ресурсах:

официальный сайт: ГОДТЕАТРА2019.РФ
портал Культура.РФ:culture.ru
официальный сайт Минкультуры России:mkrf.ru

Для идентификации мероприятий в социальных сетях необходимо использовать хештег #ГодТеатра.

Инструкция по размещению информации в личном кабинете на портале Культура.РФ

  1. Зарегистрируйтесь в личном кабинете all.culture.ru (если вы уже зарегистрированы, необходимо перейти к шагу 5).
  2. Присоединитесь к своему учреждению. Если вы не нашли своего учреждения среди уже зарегистрированных в личном кабинете, необходимо создать новое учреждение.
  3. Служба технической поддержки проекта подтвердит присоединение к учреждению и при необходимости свяжется с вами, используя контактную информацию, предоставленную вами при регистрации (шаг 1).
  4. После получения письма о подтверждении присоединения войдите в личный кабинет и перейдите во вкладку Места. Если информация о вашем месте (ваших местах) отсутствует, необходимо добавить ее. Для этого следует нажать кнопку Добавить место и заполнить форму.

Если ваше место уже размещено в системе, проверьте правильность информации и при необходимости внесите изменения.

Загрузить изображение. Сюда необходимо поместить фотографию места. Это может быть снимок здания или внутреннего интерьера. Основное требование картинка должна быть горизонтальной, качественной, без букв и обрезанных элементов, размером не менее 600 на 400 пикселей.

Название. Рекомендуется писать его в упрощенном виде, необязательно употреблять официальное наименование (например, Муниципальное бюджетное учреждение культуры). Не следует писать название только прописными буквами, если это не аббревиатура.

Категория. Укажите тип учреждения культуры: театр, библиотека и т. д. Можно выбрать только одну категорию.

Теги. В этом поле обозначаются тематические и целевые особенности места. Теги могут быть, например, такими: кукольный спектакль, комедия, драма, творческий вечер и т. д. Определенный набор тегов уже есть в системе; если их недостаточно можно обратиться к технической поддержке сайта, и специалисты оперативно добавят информацию.

Краткое описание. В это поле необходимо добавить короткий интересный текст (3001000 символов) об истории создания, деятельности места, привести основные факты о нем. Рекомендуется сделать текст уникальным. В описании необходимо выразить суть места, а также то, чем оно интересно.

5. Откройте вкладку События и нажмите на кнопку Создать событие.

Главное изображение. В поле с надписью Загрузить изображение необходимо поместить фото, отражающее суть события. Это могут быть снимки, сделанные напредыдущих мероприятиях, или фотографии похожих событий. Нельзя ставить афиши. Главное условие картинка должна быть горизонтальной, качественной, без букв и обрезанных элементов, размером не менее 630 на 420 пикселей.

Если событие проводится впервые и у вас нет фотографий, которые могли бы проиллюстрировать его, то допустимо использовать картинки соответствующей тематики, фотографии с предыдущих мероприятий или снимок здания.

Категория. Здесь необходимо выбрать то, что соответствует событию: выставка, концерт, праздник и т. д. Можно выбрать только одну категорию.

Теги это ключевые слова, описывающие анонс. С помощью этого инструмента можно обозначить тематические, жанровые и целевые особенности события.

Внимание! Обязательно установите тег Год театра.

Цена. Если мероприятие платное, напишите его полную стоимость; если вход бесплатный поставьте галочку в соответствующей графе.

Краткое описание. Сопроводите событие кратким описанием, содержащим основную информацию о сути этого события: для кого оно предназначено, что интересного ждет гостей мероприятия, что нового они смогут узнать и т.д. В графе Краткое описание не следует дублировать название события, писать дату и время его проведения. Также не стоит добавлять в нее предложение из полного описания.

Описание. Здесь подробно расскажите о событии: что запланировано в программе, кто участвует, кому будет интересно посетить его, какие сюрпризы ждут гостей. Оптимальный объем текста 5001000 символов(если необходимо, чтобы читатель получил более подробную информацию, поставьте ссылку на сторонний сайт или группу в социальных сетях). Старайтесь, чтобытекст о ваших событиях был уникальными не копировал полностью информацию из других источников.

Изображения. Изображения для вашего анонса выбирайте эстетически привлекательные, в высоком разрешении (от 630 на 420 пикселей). Не используйте в качестве основного фотографию афиши, отрывки анонсов в файле jpg и снимки с размытыми фигурами, темные, с нарушенными пропорциями и т. д.

Место проведения. Есть два варианта указания места:

1. Местопринадлежитучреждению: убедитесь, что оно есть в списке ваших мест, и прикрепите его. Нажмите кнопку Место, начните вводить название и выберите его в выпадающем списке.

2. Местоне принадлежитучреждению: если место не получается найти по названию, нажмите на выделенную часть фразы ...укажите его адрес вручную, заполните форму и пропишите в поле Комментарий к адресу полное название места проведения.

Время проведения. В это поле можно добавить расписание трех видов: в указанные дни, по расписанию и круглосуточно.

Сохранение события в системе происходит сразу после нажатия кнопки Сохранить. Событие попадает в очередь на проверку модератором. Срок прохождения модерации до 48 часов (без учета нерабочего времени, выходных и праздничных дней). Не нужно редактировать событие до того, как оно пройдет модерацию. В противном случае событие попадет в конец очереди, и срок модерации увеличится.

Для решения любых вопросов, связанных с работой в личном кабинете на портале Культура.РФ, вы всегда можете обратиться в службу технической поддержки по тел. 88002003717 (с9:00 до 18:00 по московскому времени) или электронной почтеinfo@eipsk.ru.

Весь сайт

Деятельность